amarketstrading
amarketstrading

Доллар США дешевеет на новостях о начале вакцинации

Поделиться:
Доллар США дешевеет на новостях о начале вакцинации

9 декабря на валютных рынках отмечается снижение курса американского доллара. Так валюта отреагировала на новости о скором начале вакцинации населения, а также о принятии пакета стимулирующих мер для поддержания экономики.

Сегодня доллар продемонстрировал снижение на 0,2%, дойдя до уровня 90,81.

EUR/USD сегодня снизился на 0,3%, достигнув отметки 1,2132. В валютной паре USD/JPY отмечен рост на 0,1%, достигнут уровень 104,23. Также рост "американца" замечен в паре с австралийским долларом - повышение составило 0,5%, взят уровень 0,7445.

По официальным данным, вчера Министерство финансов Штатов предложило к рассмотрению новый пакет для стимуляции национальной экономики, объем которого составил $916 млрд.

Повышение котировок также отмечается у пары GBP/USD - таким образом инвесторы отреагировали на встречу британского премьера и главы Еврокомиссии для сглаживания разногласий по заключению торговой сделки в рамках Brexit.

Помимо этого позитива стерлингу прибавило изменение положения о внутреннем рынке Великобритании. Инвесторы посчитали это признаком того, что страна стремится заключить торговое соглашение как можно скорее.

Сегодня участники рынка внимательно отслеживают новости с заседания Европейского Центробанка, во время которого предположительно будет утверждена расширенная программа по выкупу гособлигаций.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее