amarketstrading
amarketstrading

Европейские и британские автопроизводители одобрили заключение сделки

Поделиться:
Европейские и британские автопроизводители одобрили заключение сделки

Сделка о свободной торговле, подписанная между Великобританией и Европейским Союзом по Brexit, играет на руку автопроизводителяи этих стран. В рамках сделки устраняется множество препятствий для их бизнеса.

Каждый год Великобритания и Евросоюз заключают сделки по продажам почти 3 миллионов авто, сумма этих торговых отношений достигает почти 66 млрд долларов, еще на 17 млрд долларов продается автомобильных запчастей и деталей. Сохранение нормальных торговых отношений на авторынке, без дополнительных препятствий, важно для экономик стран.

Однако, эксперты отмечают, что выход Британии из ЕС все же повлияет на автомобильную промышленность страны, которая начнет медленно падать. Однако отсутствие сделки означало бы резкий и болезненный обвал.

По статистике, в Британии производство авто на фоне пандемии упало с 1,72 миллиона (показатели 2016 г.) до 910 тысяч в 2020 году. Ожидать повышения этой цифры пока не стоит, считают аналитики.

Чтобы улучшить доходность автомобильной промышленности, Великобритания и Евросоюз должна направить усилия на производство эксклюзивных авто, пусть меньшего объема, но с большей прибыльностью.

По информации лондонского издания Daily Telegraph, в подписанном соглашение включало идет речь о шестилетнем переходном периоде, в течение которого Великобритания изменит цепочки поставок своих электромобилей, сохраняя при этом правила ЕС.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее