amarketstrading
amarketstrading

Азиатские индексы торговались разнонаправленно

Поделиться:
Азиатские индексы торговались разнонаправленно

Сегодня по итогам азиатской сессии основные фондовые индексы стран Азии и Австралии не проявили единой динамики и закрылись с разнонаправленными показателями. Инвесторов настораживает ситуация с новыми санкциями со стороны США в адрес китайских компаний. Этот негатив не смогла преодолеть даже новость о принятии в Штатах нового пакета стимулов в $1,9 трлн для восстановления.

Победитель президентских выборов Джо Байден вчера сообщил, что новая программа стимулирующих мер рассчитана на $1,9 трлн, которые пойдут на поддержку малого бизнеса, органов власти и частных домохозяйств.

Рынок Китая завершил сессию с небольшим плюсом после того, как правительство США обвинило ряд национальных компаний в сотрудничестве с военными и применило против них санкции. В частности, в черный список попал один из мировых лидеров по производству смартфонов Xiaomi Corp.

Акции Xiaomi вследствие этого обвалились почти на 10%, но в то же время прирост показал индекс Hang Seng- на 89,72 пункта до 28 586,58.

Фондовая Япония закрыла торги с отрицательными значениями. Индекс Nikkei снизился на 179,08 пункта, до 28 519,18, после пяти дней непрерывного роста. Индекс Topix тоже завершил торговлю снижением на 0,89% до 1 856,61 пункта.

Рост продемонстрировали акции Seiko Epson, Тokyo Electron, Advantest, а также Canon. Бумаги Fast Retailing упали на 2,9%.

Рынок Австралии продемонстрировал небольшой рост котировок, что говорит о сдержанной реакции инвесторов на американские стимулы.

На 0,7-1,7% выросли бумаги BHP, Fortescue Metals Group и Rio Tinto. Энергетические компании терпят упадок: Santos снизилась на 1,1%, а Beach Energy — на 0,5%.

В Южной Корее также зафиксировано падение основных индексов: Kospi утратил 2,03%, до 3085,90. Снижение продемонстрировали акции таких гигантов, как Samsung Electronics, SK Hynix, LG Chem и Hyundai Motor.

Снижением завершил торговый день и рынок Новой Зеландии по причине роста доходности казначейских облигаций. Индекс NZX-50 упал на 91,18 пункта, до 13 024,69.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее