amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар США немного укрепился, поскольку рост числа новых случаев заболевания коронавирусом умерил оптимистичное настроение многих инвесторов

Поделиться:
TeleTrade

Доллар США немного укрепился во вторник, поскольку рост числа новых случаев заболевания коронавирусом и сомнения по поводу быстрого принятия программ стимулирования экономики США умерили оптимистичное настроение многих инвесторов, в то время как многие участники рынков проявляли осторожность в преддверии публикации решения Федеральной резервной системы относительно параметров своей денежно-кредитной политики, запланированное на среду.

Лидер большинства в Сенате США Чак Шумер сказал, что демократы могут попытаться принять большую часть пакета расходов президента Джо Байдена в размере 1,9 триллиона долларов большинством своим голосов, но до сих пор достоверно неясно, есть ли у них такое количество голосов, чтобы преодолеть сопротивление республиканцев.

Число случаев заболевших коронавирусом в мире приближается к 100 миллионам, число смертей превышает 2 миллиона, а внедрение массовой вакцинации приводит к задержкам и сбоям в производстве. Однако производитель лекарств Moderna заявил в понедельник, что его вакцина работает даже против новых штамов COVID-19.

Американские государственные облигации выросли в цене, хотя напряжение на фондовых рынках Азии спало, а осторожный переход роста спроса к более безопасным активам удержал индекс доллара на уровне 90,35, который он удерживал в течение последних двух недель.

Евро и иена находились под давлением. В частности, единая валюта не смогла преодолеть сопротивление около $1,2190, в то время как евро-континент продолжает бороться с новыми инфекциями COVID-19 и новыми ограничениями со стороны властей.

Дополнительное негативное влияние на курс евро оказала вчерашняя публикация негативных данных по индексу делового климата в Германии от института IFO.

Чувствительные к риску австралийский и новозеландский доллары немного снизились. Новозеландская валюта упала на 0,1%, а австралийский доллар на 0,2%. Фунт снизился в стоимости на 0,1%.

Ограниченная ликвидность способствовала росту китайского юаня. Годовые оншорные форвардные контракты на покупку юаня выросли к самому высокому уровню в 2021 году, в то время как спотовая цена выросла на 0,1%.

На прошлой неделе большинство инвесторов делало ставку на то, что доллар в перспективе будет ослабевать из-за бюджетного и торгового дефицита. Как следствие, объем коротких позиций по доллару почти достиг своего десятилетнего максимума.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2140. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2130-45, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2130). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3650-$1.3720 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.3655-80, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3650). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась разнонаправлено в диапазоне Y103.70-90 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне Y103.65-80, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике USD/JPY продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.75). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Во вторник выйдет умеренное количество данных. В 07:00 GMT Британия сообщит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за декабрь, а также уровня безработицы и среднего заработка за ноябрь. В 11:00 GMT в Британии выйдет индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за январь. В 14:00 GMT США заявит об изменении индекса цен на жилье от S&P/Case-Shiller за ноябрь. В 15:00 GMT США опубликуют индикатор потребительской уверенности и производственный индекс ФРС-Ричмонда за январь. В 23:30 GMT Австралия выпустит индекс ведущих экономических индикаторов от MI за декабрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее