amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар торговался сдержанно против большинства основных валют в ожидание выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла

Поделиться:
TeleTrade

В среду доллар торговался сдержанно против большинства основных валют в ожидание выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, который, вероятно, выскажет свою приверженность сверхмягкой монетарной политике.

Глава ФРС должен выступить на пресс-конференции после двухдневного заседания центрального банка, которое завершится в среду. Ранее в этом месяце Пауэлл сказал на веб-симпозиуме с Принстонским университетом, что экономика США все еще далека от целей ФРС по инфляции и занятости, и еще слишком рано обсуждать изменение ежемесячных покупок облигаций.

В то же время американская валюта упала в стоимости по отношению к более рискованным и сырьевым валютам, которые немного укрепились после сообщений Международного валютного фонда, который повысил свой прогноз роста мировой экономики на 2021 год после пандемии COVID-19.

Доходность казначейских гособлигаций США, рост которой оказал поддержку доллару в начале этого года, в моменте снизилась на фоне опасений по поводу возможного размера и потенциальных задержек в реализации плана финансового стимулирования американской экономики от президента Джо Байдена на сумму 1,9 триллиона долларов.

Напомним, ранее лидер большинства в Сенате США Чак Шумер сказал, что демократы могут попытаться принять большую часть пакета расходов президента Джо Байдена в размере 1,9 триллиона долларов большинством своим голосов, но до сих пор достоверно неясно, есть ли у них такое количество голосов, чтобы преодолеть сопротивление республиканцев.

Индекс доллара вырос на 0,1% после снижения на 0,2% на предыдущей торговой сессии. На данный момент индекс консолидируется с момента отскока от своего почти трехлетнего минимума, достигнутого в начале месяца.

Британский фунт поднялся к своему самому высокому уровню с мая 2018 года.

Австралийский доллар упал на 0,2% после выхода инфляционных данных. Согласно опубликованным сегодня данным Австралийского бюро статистики индекс потребительских цен в четвертом квартале, относительно третьего, вырос на 0.9%, тогда как большинство экономистов прогнозировали рост показателя всего на 0.7%. Если сравнивать данные CPI по отношению к 4 кварталу предыдущего года, то оказалось, что показатель вырос на 0.9% и также превысил прогнозы экономистов, ожидавших рост индекса потребительских цен всего на 0.7%. Основными причинами роста показателя большинство аналитиков называют недавнее принятие мер государственного стимулирования, повышение налогов на табак и скачок расходов по уходу за детьми.

Вчера пара EUR/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.2160. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2155-70, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD продолжает тестировать на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2130). На четырехчасовом графике пара пока остается ниже линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на окончание коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены $1.3735. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.3725-50, оставаясь около максимума мая 2018. На часовом графике GBP/USD все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.3660). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены Y103.60. Сегодня пара наоборот немного выросла, поднявшись к отметке Y103.75. На часовом графике USD/JPY тестирует на прочность сопротивление - линию скользящей средней МА (200) Н1 (Y103.70). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Среда окажется весьма информативным днем недели. В 07:00 GMT Германия выпустит индекс потребительского климата от Gfk за февраль. Также в 07:00 GMT Британия опубликует индекс цен на жилье от Nationwide за январь. В 09:00 GMT Швейцария представит индекс ожиданий швейцарских инвесторов, по данным ZEW и Credit Suisse за январь. В 13:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за декабрь, а в 15:30 GMT - об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США будет оглашено решение FOMC по основной процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление FOMC. В 19:30 GMT в США состоится пресс-конференция FOMC. В 21:45 GMT Новая Зеландия объявит об изменении сальдо баланса внешней торговли за декабрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменении объема розничной торговли за декабрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
24.04.2024

IBM Corp.: технический анализ 24.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются на

Подробнее
Логотип Kiexo
24.04.2024

Акции Nucor просели на фоне слабого отчета

Компания Nucor сообщила, что в первом квартале ее скорректированная прибыль составила $3,46, что ниже ожидавшихся экспертами $3,67. За 3 месяца фирма выручила $8,14 миллиарда, тогда как прогноз говорил о $8,26 миллиарда. В итоге ее акции просели на более чем

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 24 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 24 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, нефти и золоту. EUR/USD: американский бизнес не оправдал ожидания аналитиков В

Подробнее
Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее