amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы Азии торгуются разнонаправленно 27 января

Поделиться:
Фондовые индексы Азии торгуются разнонаправленно 27 января

Фондовые рынки стран АТР 27 января преимущественно росли, хотя на Уолл-стрит торги накануне завершились в "красной зоне". На участников рынка положительно повлияло повышение Международным валютным фондом прогнозов относительно роста мировой экономики с 5,2% до 5,5%.

Но все же преимущественно рост на рынках можно назвать слабым, так как неоднородная прибыльность компаний и ожидание решений по ДКП от Федрезерва США заставили инвесторов занять выжидательную позицию.

Так, рынок Австралии после национального выходного взял курс на снижение.

Австралийский главный индекс S&P/ASX 200 потерял 38,70 пунктов, опустившись до 6 786,00, а All Ordinaries потерял 43,70 пункта, снизившись до 7 067,70.

Снижение также продемонстрировали бумаги крупных горнодобывающих компаний: Fortescue Metals — на 6%, Rio Tinto — на 4%, а BHP Group — на 3%.

Упали акции нефтедобывающих компаний: Woodside Petroleum и Santos — на 3% каждая, а Oil Search — 2,87%.

Понижение отмечено и среди акций золотодобывающих компаний: Newcrest Mining упали на 1%, а Evolution Mining — на 0,2%.

Акции Appen упали на 1%, WiseTech Global — на 0,2%, а Afterpay — на 0,1%.

Рост отмечен в основном у бумаг финансового сектора: Commonwealth Bank — на 1%, National Australia Bank — на 0,95%, а Westpac — на 0,3%, однако ANZ Banking снизился на 0,1%.

После резкого снижения накануне подъем демонстрирует рынок Японии.

Так, индекс Nikkei 225 нарастил 134,96 пункта до 28 681,14.

Выросли ценные бумаги SoftBank — на 0,3%, Fast Retailing — на 0,2%. Из высокотехнологичных компаний потеряли: Advantest — 2%, а Tokyo Electron — 0,6%.

Компании-экспортеры сегодня преимущественно растут: Panasonic — на 3,1%, Canon — на 1,94%, Mitsubishi Electric — на 1%, а Sony — на 0,4%.

Из крупных банков Sumitomo Mitsui Financial потерял 0,2%, Mitsubishi UFJ Financial — 0,1%. Автопроизводитель Toyota повысил стоимость своих акций на 0,2%, а Honda — на 0,1%.

Акции NGK Insulators подорожали на 6%, JTEKT Corp. — на 4,2%, а Nisshin Seifun Group — на 2%.

Ценные бумаги M3 потеряли 3,1%, а Nippon Steel — 2,2%.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее