amarketstrading
amarketstrading

Рынки Азии завершили сессию разнонаправленно

Поделиться:
Рынки Азии завершили сессию разнонаправленно

23 февраля основные азиатские индексы завершили торговую сессию без единого тренда. Опасения относительно дальнейшего роста доходности гособлигаций и роста инфляции на этом фоне уравновешивались перспективами принятия в США нового пакета стимулирующих мер.

Чтобы лучше контролировать ситуацию, инвесторы пристально следят за изменениями денежно-кредитной политики ФРС США, а также намерены внимательно отнестись к выступлению Джерома Пауэлла в Сенате.

Рынок акций Японии сегодня был закрыт из-за празднования в стране Дня рождения императора. Рынок ценных бумаг Китая закрылся в "красной зоне" на фоне опасений ужесточения политики.

Индекс Shanghai Composite (Китай) снизился на 6,09 пункта до 3 636,36, Hang Seng (гонконг) повысился на 312,81 пункта до 30 632,64 с учетом оптимистичных ожиданий восстановления экономики.

Китайский ЦБ намерен отдать приоритет в работе удержанию стабильности в экономической политике и максимально избегать резких перемен, при этом обеспечивая поддержку для восстановления национальной экономики.

Рынки Австралии торговались с плюсом благодаря росту бумаг горнодобывающих и энергетических компаний.

Местный индекс S&P/ASX 200 вырос на 58,30 пункта до 6 839,20 благодаря новостям о том, что Австралия усиливает финансирование борьбы с коронавирусом и вводит со следующей недели дополнительные прививки. Индекс All Ordinaries повысился на 49,20 пункта до 7 110,80.

Ценные бумаги технологических компаний пошли вниз, как и аналогичные в США, акции Afterpay упали на 7,2%.

Бумаги энергетических компаний Woodside Petroleum и Santos подорожали в пределах 6% каждая, после подорожания нефти до 63 долларов за баррель. Активы Oil Search выросли сразу на 6,4% на фоне новостей о внезапном росте базовой прибыли.

Акции горнодобывающих компании BHP и Rio Tinto выросли на 2–3%, так как стоимость меди повысилась до 9 000 долларов впервые с 2011 года.

Рынок Южной Кореи завершил торги понижением котировок основных индексов из-за опасений роста инфляции. Индекс Kospi обрушился на 9,66 пункта до 3 070,09. Бумаги технологических и биотехнологических компаний также снизились.

На рынке Новой Зеландии падение фиксируется уже четвертую сессию подряд. Индекс NZX-50 упал на 37,40 пункта до 12 388,84 на фоне падения розничных продаж на 2,7% без учета колебаний цен.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее