amarketstrading
amarketstrading

Золото растет в надежде на прекращение увеличения доходности гособлигаций

Поделиться:
Золото растет в надежде на прекращение увеличения доходности гособлигаций

В понедельник, 1 марта, стоимость золота начала вновь повышаться после достижения минимума последних восьми месяцев. Цены пошли вверх в надежде на то, что доходность гособлигаций уже достигла своего пика. Дополнительный стимул золоту создал слабеющий доллар.

За сессию спотовая стоимость золота повысилась на 0,8% до 1 747,38 доллара за унцию. Фьючерсы в США подорожали на 0,9% до 1 744,95 доллара.

Восстановлению акций способствовала остановка роста доходности облигаций Казначейства.

Напомним, что доходность 10-летних государственных облигаций США установилась в пределах 1,40% после роста до 1,6140% в прошлый четверг. Тенденцию падения также поддержали европейские, австралийские и японские 10-летние гособлигации.

Американский доллар после недавнего рекорда роста вновь начал снижение, так как инвесторские опасения относительно роста инфляции утихли.

Еще одним фактором стало одобрение в субботу для использования вакцины против коронавируса от Johnson & Johnson со стороны FDA.

В Конгрессе США Палата представителей одобрила пакет стимулов на 1,9 трлн долларов. Теперь законопроект передан в Сенат для дальнейшего обсуждения и голосования, которое состоится на следующей неделе.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее