amarketstrading
amarketstrading

Байден пошел на уступки, позволив снизить сумму пакета стимулов

Поделиться:
Байден пошел на уступки, позволив снизить сумму пакета стимулов

Президент США Джо Байден и представители демократической партии в Сенате будут корректировать число адресных чеков, которые в рамках пакета стимулов будут отправляться американцам. При этом сумма чека - $1400 будет сохранена.

Те американцы, чей годовой доход ниже $75 000 в год, а также пары, чей доход в год не превышает $150 000, как и раньше будут получать по $1400.

Выплаты будут отменены для американцев, чей годовой доход превышает $80 000, а также для пар с доходом не ниже $160 000. Напомним, что в прошлый раз выплаты получали лица с доходом $100 000 и пары, чей доход в месяц составлял $200 000.

Также государственную финансовую помощь получат главы семей, чей доход колеблется в пределах $112 500-$120 000; в предыдущий раз такое право имели главы с доходом ниже $150 000.

Пока что неизвестно, как сильно будут снижены выплаты для граждан, которые попадают в пределы порогов дохода. Пока что, согласно последним принятым законопроектам, сокращение составляет $5 на каждые $100 дохода, превышающего нижний предел установленных рамок.

Как подсчитали эксперты Института налогообложения и экономической политики, прямых выплат в этот раз по сравнению с предыдущим не получат 17 млн американцев, из них - 5 млн детей.

Пакет стимулов, предложенный администрацией Байдена, в прошлую субботу был поддержан Палатой представителей. Голоса разделились следующим образом: 219 - "за", 212 - "против". Республиканцы массово не поддержали законопроект. Однако и среди демократов нашлись колеблющиеся. Так, сенатор-демократ Джо Манчин назвал сумму законопроекта в $1,9 трлн "слишком большим". Это и стало сигналом к тому, что ее нужно сокращать, чтобы получить больше поддержки. Однако насколько требуется урезать проект, остается неясным.

Эксперты банка Goldman Sachs предполагают, что после сокращения программа будет иметь объем в $1,5 трлн.

К 14 марта скорректированный законопроект должен быть полностью готов - именно в этот день истекает срок действия расширенных пособий по безработице, принятых в рамках декабрьского пакета мер стимулирования экономики.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее