amarketstrading
amarketstrading

Обзор азиатской сессии: Доллар достиг семимесячного максимума по отношению к иене в преддверии выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла

Поделиться:
TeleTrade

В четверг доллар США достиг семимесячного максимума по отношению к иене, поскольку рост доходности казначейских облигаций США оказал поддержку американской валюте в преддверии выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла, которое может определить дальнейшую тенденцию развития для мировых рынков облигаций и валют.

Доллар также торговался около трехмесячного максимума по отношению к швейцарскому франку и удерживал прибыль по отношению к большинству остальных валют, поскольку новое ощущение спокойствия на рынке казначейских обязательств поддержало настроения участников рынков.

Тем не менее, доллар США потерял позиции по отношению к австралийскому и новозеландскому долларам, поскольку трейдеры, ожидающие более сильного роста мировой экономики и продолжают закупать более рискованные высокодоходные валюты.

Инвесторы с нетерпением ждут выступления Пауэлла. Если он выразит озабоченность недавней волатильной распродажей казначейских облигаций и последуют какие-либо изменения в его оценке экономики до следующего заседания ФРС, которое завершится 17 марта, это может сказаться на рынках и вызвать сильные колебания.

Многие экономисты сходятся во мнение, что доллар может расти против иены до тех пор, пока будет расти умеренными темпами доходность казначейских облигаций. В то же время доллар, вероятно, упадет по отношению к сырьевым валютам, поскольку все больше признаков указывают на восстановление глобального экономического роста.

Британский фунт стабилизировался в цене, в то время как евро торговался около уровня $1,2050, потеряв 0,24% по сравнению с предыдущей сессией.

Хаотическая распродажа казначейских ценных бумаг с начала года случилась на фоне опасений, что огромные государственные расходы направленные на поддержку мировой экономики могут привести к росту инфляции. Как следствие доходность гособлигаций на прошлой неделе выросла к максимумам 10 лет. Это движение было настолько быстрым и неожиданным, что мировые фондовые рынки сильно упали, и доллар снизился по отношению к большинству валют. Однако с тех пор доллар восстановил позиции, поскольку беспорядочные продажи казначейских облигаций пошли на убыль.

Австралийский доллар, который принято считать показателем глобального экономического роста, поскольку он тесно связан с сырьевыми товарами, восстановился после ранних потерь и вырос к $0,7800. Новозеландский доллар, еще одна сырьевая валюта, за которой тоже внимательно следят, также немного укрепился.

Участники рынков сходятся во мнение, что австралийский и новозеландский доллары, вероятно, продолжат расти, потому что экономики обеих стран сильно восстанавливаются после пандемии COVID-19, и они обе выиграют от ускорения мировой торговли. Согласно опубликованным сегодня данным австралийского статистического бюро (ABS) положительное сальдо торгового баланса страны в январе составило A$10.142 млрд (самый большой месячный показатель положительного сальдо торгового баланса в истории), при том что срединный прогноз большинства экономистов предполагал снижение профицита к отметке A$6.5 млрд. Показатель вырос более чем на A$3 млрд по сравнению с декабрем.

Биткоин упал на 1,49%, в то время как конкурирующая цифровая валюта эфир упала на 0,65%.

Вчера пара EUR/USD торговалась с понижением и закрыла день в красной зоне около цены $1.2060. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне $1.2045-65, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике EUR/USD все еще торгуется ниже линии скользящей средней МА (200) Н1 ($1.2115). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться южного направления в торговле и пока пара остается ниже MA 200 H1, необходимо искать точки входа на продажу на формирование коррекции.

Вчера пара GBP/USD торговалась разнонаправлено в диапазоне $1.3920-$1.4005 и закрыла день без существенных изменений. Сегодня пара также торговалась в узком диапазоне $1.3920-50, оставаясь вблизи вчерашней цены закрытия. На часовом графике GBP/USD продолжает тестировать на прочность поддержку - линию скользящей средней МА (200) Н1 ($1.4020). На четырехчасовом графике пара пока остается выше линии MA 200 H4. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на окончание коррекции.

Вчера пара USD/JPY торговалась с повышением и закрыла день на положительной территории около цены Y107.00. Сегодня пара торговалась в узком диапазоне Y106.95-10, оставаясь около максимумов августа 2020. На часовом графике USD/JPY все еще торгуется выше линии скользящей средней МА (200) Н1 (Y106.15). На четырехчасовом графике ситуация аналогичная. Исходя из вышесказанного, вероятно, стоит придерживаться северного направления в торговле и пока пара остается выше MA 200 H1, необходимо искать точки входа на покупку на формирование коррекции.

В четверг будет представлено умеренное количество данных. В 09:30 GMT Британия выпустит индекс PMI для строительного сектора за февраль. В 10:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничной торговли за январь и уровня безработицы за январь. Также в четверг состоится заседание ОПЕК+. В 13:30 GMT США сообщат об изменении уровня производительности рабочей силы в непроизводственном секторе и уровня себестоимости труда за 4 квартал, а также числа первичных обращений за пособием по безработице. Также в 13:30 GMT Канада заявит об изменении уровня производительности труда за 4 квартал. В 15:00 GMT США объявят об изменении объема производственных заказов за январь. В 17:05 GMT в США с речью выступит глава ФРС Джером Пауэлл. В 21:30 GMT Австралия опубликует индекс активности в сфере услуг от AiG за февраль.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее