amarketstrading
amarketstrading

Азиатские рынки игнорируют оптимистичные данные из Китая

Поделиться:
Азиатские рынки игнорируют оптимистичные данные из Китая

Последний день торговой недели на азиатских рынках прошел без единой ярко выраженной динамики. Участники рынков не обратили внимания на позитивные экономические данные из Китая.

Рынок Китая закрылся с убытками. Индекс Shanghai Composite упал на 22,41 пункта до 3 418,87 после известий о том, США будут продолжать ограничивать возможности инвестирования в китайские компании. Индекс Hang Seng снизился на 26,81 пункта до 28 610,65 пункта.

По статистике Главного таможенного управления, апрельский экспорт Китая на волне высокого мирового спроса вырос больше, чем прогнозировалось.

По данным Caixin, сектор услуг Китая в апреле продолжил рост, индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 56,3.

Рынки Японии закрылись без потерь, хотя опросы показали стабильное снижение в секторе услуг.

Индекс Nikkei повысился на 26,45 пункта до 29 357,82 пункта, а Topix закрылся с расширением на 0,29% до 1 933,05.

По словам губернатора Токио Юрико Койке, эпидситуация пока не позволяет отменить ЧС в столице.

От 1% до 3% нарастили за день акции Advantest, Tokyo Electron и Screen Holdings.

Рынок Австралии завершил торги в "зеленой зоне". Рост сырья способствовал росту ценных бумаг горнодобывающих предприятий, на фоне чего индекс S&P / ASX 200 повысился на 19,10 пункта до 7 080,80, а All Ordinaries поднялся на 19,20 пункта до 7 325,20.

Бумаги BHP Group и Rio Tinto повысились в стоимости на 0,6% и 1,1% после того, как на Лондонской бирже достигли рекордных пиков.

Золотодобывающие компании Norther Star, Newcrest и Evolution получили на 2-4% выше за свои акции на волне роста цен на золото.

Южнокорейские рынки растут третью сессию подряд с учетом интенсивного восстановления мировой экономики.

Индекс Kospi вырос на 18,46 пункта до 3 197,20. Финансовые активы строительного, энергетического и финансового секторов продемонстрировали активный рост. В это же время акции технологических компаний закрылись с минусом на фоне опасений по поводу инфляции.

Рынок Новой Зеландии ушел в минус. Индекс NZX-50 сократился на 21,75 пункта до 12 729,92 пункта.

Акции Fonterra Co-operative Group обвалились на 13,4% после объявления предприятия-гиганта о намерениях реформировать структуру капитала.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее