amarketstrading
amarketstrading

Хорошая статистика способствует росту мировых рынков

Поделиться:
Форекс Клуб

Мировые фондовые рынки в пятницу преимущественно растут на неплохой статистике по экономике США, Китая и Германии.

Американские индексы накануне выросли в пределах 1% после публикации данных по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю сократилось на 92 тысячи по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - до 498 тысяч.

Азиатские биржи в пятницу в общей массе прибавляют по основным индексам на данных о том, что индекс деловой активности (PMI) в непроизводственной сфере экономики Китая в апреле, согласно исследованию издания Caixin, вырос максимальными за последние пять месяцев темпами. Показатель апреля увеличился до 56,3 с 54,3 пунктов в марте и демонстрирует рост уже 12 месяц подряд.

Европейские рынки смотрятся позитивно фоне статистики из Германии и данных финансовой отчетности компаний региона. Рост объема производственных заказов в Германии в марте ускорился до 3% после подъема на 1,4% месяцем ранее, тогда как на рынке ждали роста на 1,7%. Кроме того, автомобильный концерн Volkswagen Group сообщил, что его прибыль после налогообложения за I квартал 2021 года увеличилась в 6,6 раза и составила 3,4 млрд евро. А французская банковская группа Societe Generale отчиталась о квартальной чистой прибыли в размере 814 млн евро против убытка годом ранее.

Участники рынка также продолжают отыгрывать решение Банка Англии по ставке. Финансовый регулятор накануне сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,1%. Он также не изменил объем выкупа активов с рынка, оставив его на уровне 895 млрд фунтов стерлингов. Банк Англии также повысил прогноз по росту экономики Великобритании в текущем году до 7,25% с ожидавшихся в феврале 5%.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Форекс Клуб"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее