amarketstrading
amarketstrading

Фондовые индексы США закрыли сессию с потерями

Поделиться:
Фондовые индексы США закрыли сессию с потерями

Вчерашние торги для основных американских индексов завершились потерями позиций. Инвесторы продолжают опасаться инфляции и изменений в связи с этим денежно-кредитной политики Федерезерва.

Так, индекс Dow Jones закрылся с потерей 0,2%, снизившись до 34 327,79, Nasdaq просел на 0,4% до 13 379,05, а S&P 500 упал на 0,3% до 4 163,29.

Напомним, что на прошлой неделе, в четверг и пятницу, основные индексы демонстрировали отскок от самых низких уровней закрытия за последний месяц.

Согласно отчету ФРС Нью-Йорка за май, индекс производственной активности в регионе упал. С апрельского уровня 26,3 индекс общих условий ведения бизнеса снизился до 24,3 в мае. Несмотря на снижение, показатель все же не достиг ожидаемого уровня падения до 23,9.

По статистике Национальной ассоциации жилищных строителей, в мае индекс рынка жилья NAHB/Wells Fargo остался на уровне в 83 пункта, оставаясь стабильным.

Акции золотопроизводителей существенно подорожали в течение дня, благодаря чему индекс NYSE Arca Gold Bugs Index повысился на 5,5%.

Ценные бумаги производителей компьютеров и оборудования нарастили цену, на фоне чего индекс NYSE Arca вырос на 1,5%.

Финансовые активы разработчиков ПО, сферы коммунальных услуг и биотехнологий завершили сессию с минусом, что уменьшило силу в этих секторах.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее