amarketstrading
amarketstrading

Доллар США закрывает неделю ростом

Поделиться:
Доллар США закрывает неделю ростом

28 мая доллар США демонстрирует рост на валютном рынке на фоне растущей доходности американских казначейских долговых бумаг, которая наблюдается накануне выпуска статистики по личному потреблению американцев.

По расчетам аналитиков, апрельский индекс основных расходов на личное потребление повысится на 2,9% в годовом выражении в сравнении с 1,8% в прошедшем месяце. И хотя это значение превышает целевой показатель ФРС в 2%, участники рынка не ожидают изменения в денежно-кредитной политике главного финансового регулятора Штатов.

На сегодня главными событиями для финансовых рынков является выход бюджетного плана США, в который президент Джо Байден планирует внести 6 трлн долларов на федеральные расходы на 2022 финансовый год.

Американская валюта укрепилась до 1,4173 относительно фунта и до 0,8992 относительно франка. Доллар может встретить сопротивление в районе 1,36 против фунта и 0,92 против франка.

Доллар вырос до 1,2172 по отношению к евро и до 0,7714 - к австралийскому доллару. "Американец" может встретить сопротивление в районе 1,20 против евро и 0,75 против австралийского доллара.

Американский доллар подорожал до 109,96 относительно иены и до 0,7240 относительно новозеландского доллара. Вероятное сопротивление для гринбэка ожидается в районе 111,00 относительно иены и 0,71 относительно киви.

Также доллар укрепился до 1,2095 против канадского доллара. В случае продолжения роста 1,25 может стать следующим уровнем сопротивления.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее