amarketstrading
amarketstrading

USD/JPY продолжит рост после прорыва выше 109.67

Поделиться:
AMarkets

USD/JPY продолжает торговаться в районе 109.50 без изменений. Инфляция в США и ЕЦБ перетянут всё внимание рынков на себя, в то время как пара будет нейтральной в краткосрочной перспективе с возможным (риск останется повышательным), пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик.

«США опубликуют сегодня окончательное значение общей инфляции за май, которая прогнозируется на уровне 4.7% г/г против предыдущей оценки в 4.2%. Некоторые аналитики считают, что она может достигнуть 5%. Более высокий уровень инфляции потребует реакции ФРС в виде отказа от части стимулов, предназначенных для поддержки экономики. Больше всего пострадают акции, а доходность казначейских облигаций США, вероятно, вырастет вместе с долларом.

ЕЦБ объявит о решении по монетарной политике. Если Банк сохранит осторожную позицию, это подчеркнет дисбаланс между ФРС и его коллегами, усугубив реакцию рынка на новости.

Дальнейший рост вероятен при прорыве выше 109.67, ближайшего уровня сопротивления, в то время как медведи, вероятно, возьмут верх при прорыве ниже 108.90».

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее