amarketstrading
amarketstrading

Европейские фондовые индексы торгуются около рекордных максимумов

Поделиться:
TeleTrade

Европейские фондовые индексы торгуются около рекордных максимумов, поскольку доходность облигаций США упала в Европу, несмотря на признаки роста инфляции в США.

Инвесторы возлагают надежды на то, что растущее ценовое давление будет временным, а Федеральная резервная система вряд ли в ближайшее время откажется от денежно-кредитной поддержки.

Инвесторы ждут заседания Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике на следующей неделе, чтобы получить больше информации о состоянии экономики и перспективах экономической политики.

Акции испанской гостиничной сети Melia подскочили на 2%. Генеральный директор Габриэль Эскаррер заявил в четверг на годовом собрании акционеров, что компания рассчитывает вернуться к прибыльности в июне после 15 месяцев падения.

Рост цен на металлы стимулировал рост добычи полезных ископаемых: Anglo American, Antofagasta и Glencore выросли примерно на 2%.

Акции Sanne Group выросли в цене на 11,5% в Лондоне. Специализированный администратор фонда подтвердил, что он получил пятое незапрошенное, необязывающее предложение от Cinven относительно возможного предложения полностью наличными по цене 875 пенсов за акцию.

Банки в целом снизили капитализацию, так как доходность государственных облигаций еврозоны упала после мягкого исхода заседания ЕЦБ в четверг. Commerzbank потерял -2,8%, Deutsche Bank - 3,3%, а Societe Generale - 1,3% стоимости бумаг.

Согласно данным Статистического управления, экономика Великобритании росла самыми быстрыми темпами с июля 2020 года, поскольку правительственные ограничения, влияющие на экономическую активность, в апреле продолжали ослабевать.

Валовой внутренний продукт вырос на 2,3% в месячном исчислении в апреле, быстрее, чем рост на 2,1%, наблюдавшийся в марте. Прогнозировалось, что показатель повысится до 2,2%.

Прогнозируется, что экономика Германии будет расти быстрее, чем предполагалось ранее, в ожидании того, что кампания вакцинации быстро и устойчиво подавит пандемию, говорится в отчете Бундесбанка за два года.

Центральный банк прогнозирует, что в 2021 году крупнейшая экономика еврозоны вырастет на 3,7% по сравнению с прогнозируемыми ранее 3%. Прогноз на 2022 год повышен до 5,2% с 4,5%.

По данным Бундесбанка, в 2023 году рост реального ВВП снизится, но все равно вырастет на 1,7%.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее