amarketstrading
amarketstrading

Распродажи пары GBP/USD могут продолжиться!

Поделиться:
AMarkets

Пара GBP/USD продолжает активно снижаться в ходе торговой сессии среды. С начала недели британская валюта против американского доллара потеряла около 200 пунктов, скорректировавшись с 1.3770 до 1.3590.

Участники рынка опасаются, что снятие основных экономических ограничений в Великобритании может оказаться преждевременным и вызвать новую вспышку пандемии коронавируса. Напомним, 19 июля власти Великобритании полностью открыли экономику, предполагая, что население будет защищено от роста госпитализаций и смертности благодаря активной кампании по вакцинации. По сообщениям официального Лондона, около 67% жителей Великобритании привиты по крайней мере одним компонентом вакцины, однако последняя статистика указала на превышение суточным приростом заболеваемости отметки в 50 тыс. впервые за последние полгода. Стоит отметить, что число случаев заражения в Великобритании растет в геометрической прогрессии, причем в расчете на численность населения их здесь в 4.4 раза больше, чем в еврозоне, и в 6.4 раза больше, чем в США. Ранее положительный тест на коронавирус сдал министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид, а премьер-министр Борис Джонсон был вынужден уйти на самоизоляцию.

Помимо ситуации с COVID-19, в центре внимания трейдеров будет находиться выступление заместителя управляющего Банка Англии Бена Бродбента, которое запланировано на четверг. Покупатели британской валюты надеются, что комментарии вице-председателя Банка Англии могут быть столь же жесткими, что и его коллег Дэвида Рамсдена и Майкла Сондерса, которые допустили на прошлой неделе возможность скорого сворачивания программы количественного смягчения.

Несмотря на сказанное, мы полагаем, что до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в Англии не улучшится, фунт останется под давлением, поскольку инвесторы продолжат отдавать предпочтение более надежным активам, среди которых конкурент «британца» — американский доллар. Учитывая сказанное, рекомендуем удерживать «короткие» позиции по паре GBP/USD с целью 1.35.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее