amarketstrading
amarketstrading

Инициатива на рынке нефти временно вернулась к продавцам!

Поделиться:
AMarkets

Рынок нефти завершил торговую сессию понедельника на отрицательной территории. Нефть марки WTI за день просела на 3%, достигнув к концу дня $71.47. Инициатива остается на стороне продавцов и на азиатской сессии вторника.

Прежде всего, участников рынка разочаровали данные по деловой активности в промышленном секторе Китая. Национальное бюро статистики Китая сообщило о падении официального индекса менеджеров по снабжению в июле до 50.4 против июньского 50.9. Несмотря на то что значения выше 50 указывают на повышение активности, рост китайского промышленного производства в прошлом месяце стал минимальным за последние 15 месяцев. Разочаровали трейдеров и данные по промышленной активности в США. Институт управления поставками (ISM) сообщил, что рассчитываемый им индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы США в июле упал до 6-месячного минимума 59.5 с 60.6 в июне. Слабые данные из Китая и США стали еще одним доказательством того, что производители по-прежнему испытывают трудности из-за перебоев с поставками и дефицита рабочей силы, приводящие к задержкам в производстве.

Давление на нефть также оказало ухудшение эпидемиологической обстановки в США. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, дневное число новых случаев заражения Covid-19 в пятницу превысило 100 тыс., что является максимумом с февраля. Большинство зараженных не были вакцинированы, что заставляет государственных экспертов в области здравоохранения вновь настаивать на более активной вакцинации всего населения. Еще одним фактором снижения цен стали результаты исследования Reuters, согласно которым в июле добыча ОПЕК выросла на 610 тыс. баррелей до 26.72 млн. баррелей в день.

Дальнейшая динамика нефти будет зависеть от данных по запасам нефти и бензина в США, которые выйдут в среду. До этих пор есть высокая вероятность продолжения коррекции с целью на уровне $70 за баррель.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее