amarketstrading
amarketstrading

Нефтяные рынки корректируются после сильного роста

Поделиться:
MaxiMarkets

Metromile – уникальный страховщик с большими планами

Metromile – инновационный игрок в сфере автострахования, который позволяет рассчитывать размер платы по страховке по числу пройденных миль. В данный момент акции компании торгуются на 65% ниже максимумов 2021 года.

Фирма оценивает рынок автострахования США в $250 млрд, в то время как размер ее выручки по итогам текущего года составит порядка $65 млн. Потенциал для дальнейшего роста сохраняется, особенно если мы учитывать объем глобального рынка – $700 млрд. В США ни один игрок не контролирует более 20% рынка, тогда как более 100 игроков генерируют свыше $100 млн в страховых премиях. Стоит также учесть и тот факт, что потребители услуг не проявляют лояльность к бренду и способны часто менять страховщика в зависимости от предложения конкурентов. Все это создает условия для развития Metromile.

Ключевым отличительным фактором является маркетинговый подход фирмы: ставка делается на миллениалов, которые живут в больших городах и редко пользуются собственным авто. В среднем клиенты остаются с Metromile на протяжении трех с половиной лет, а значит эта стратегия работает.

Еще одной возможностью для роста доходов является экспансия внутри США. Сервис Metromile хорошо знаком на Восточном и Западном побережьях, но в остальных регионах о нем почти никто не слышал. Сейчас компания ведет деятельность в штатах, где проживает лишь 45 млн потенциальных клиентов. До конца года менеджмент планирует покрыть 50% и более территории страны.

Autodesk: самое время задуматься о фиксации прибыли

Autodesk – разработчик программного обеспечения, который предлагает решения в таких областях как архитектура, проектирование, строительство, производство, медиа и тд. В 2020 году акции компании подорожали на 70%, а в 2021 году еще на 9%, вследствие чего появляются серьезные сомнения касаемо возможностей для дальнейшего роста котировок.

Autodesk присутствует на рынке уже более 40 лет – солидный срок для технологической фирмы. Возникают риски того, что снижение темпов роста выручки рано или поздно скажутся на стоимости акций. Сейчас рыночная капитализация превышает $70 млрд. По этому показателю Autodesk отстает разве что от остальных широко известных гигантов сектора, вроде Microsoft или Salesforce.

По итогам первого квартала выручка выросла на 12% г/г, до $989,3 млн. В четвертом квартале 2020 года прирост составил 16% г/г. При этом, на рынке распространено мнение, что Autodesk является бенефициаром “открытия” экономики. За первые три месяца 2021 года объем выставленных, но неоплаченных счетов (billings) вырос лишь на 10%. Компания прогнозирует размер “billings” в размере $4,93-5,06 млрд, в то время как текущая цифра в $797,6 млн составляет лишь 20% от этого числа. Менеджмент рассчитывает, что в текущем году темпы роста выручки вернуться к нормальным значениям и недавний финансовый отчет подтверждает эти ожидания. Еще один нюанс – non-GAAP значения операционной маржи остались неизменными – 28%, тогда как по GAAP они снизились на 1 пункт, до 14%.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Во вторник курс пары евро/доллар снизился к отметке 1.1860.

Волатильность торгов остаётся невысокой, котировки торгуются в узком диапазоне. Индекс экономического оптимизма в США от Investor’s Business Daily упал до самого низкого уровня с февраля. Рост финансового стресса по мере ослабления стимулов и роста инфляции оказывает давление на показатель. При этом уровень потребительского доверия поднялся достаточно высоко благодаря действующей экономике и эффекту отложенного спроса. Рост инфляции также находится на высоком уровне, значительно превышая целевой ориентир ФРС. Американский Центробанк пока воздерживается от однозначных заявлений о сроках повышения ставки, поэтому доллар снова теряет в цене против евро и других рисковых активов.

Сегодня в США и Еврозоне опубликуют индексы деловой активности в секторе услуг. В ЕС также станут известны данные розничных продаж. Показатели ожидаются в целом сильные, и это аргумент в пользу дальнейшего укрепления курса единой валюты. Экономика Еврозоны в последнее время стабильно восстанавливается, и даже инфляция, которая была многолетней проблемой ЕЦБ, активно растёт. С большой вероятностью, укрепление потребительских цен в регионе будет временным, но этого достаточно, чтобы поддержать спрос на евро в краткосрочном периоде.

В нашем прогнозе ожидаем роста курса евро/доллар к уровням 1.1880, 1.1900 и 1.1925.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

Британская валюта выросла в цене против доллара США к отметке 1.1915 на фоне улучшения рыночных настроений.

Индекс деловой активности в производственном секторе не изменился в июле и составил 60.4 пунктов. Показатель указывает на устойчивое расширение. Статистика цен производителей упала с максимумов, что свидетельствует ослабление инфляционного давления. Это позитивная новость, которая в конечном итоге найдёт своё отражение в спросе на фунт. Потенциальные проблемы Великобритании и Евросоюза, связанные с Брекзитом, остаются актуальными, но стороны сейчас находятся в краткосрочном перемирии, воздерживаясь от новых действий по Северной Ирландии.

Завтра состоится заседание Банка Англии, которое определит динамику фунта в ближайшие месяцы. Скорее всего, британский регулятор не объявит об изменениях в кредитно-денежной политике уже сейчас. Участники рынка ждут новых мер с сентября или даже позже. Тем не менее излишне жёсткий тон Центробанка вызовет новую волну роста фунта и позволит котировкам достигнуть важного уровня сопротивления 1.4000. Пока пара находится в середине годового канала и сохраняет шансы на движение к любой из границ диапазона, в зависимости от риторики Банка Англии.

В нашем прогнозе ожидаем роста курса фунт/доллар к отметкам 1.1930, 1.1950 и 1.1975.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Во вторник цены на золото снизились к поддержке 1810 долларов за унцию. Американская валюта оставалась устойчивой, и инвесторы избегали крупных позиций перед выходом важных данных рынка занятости в США в конце недели.

Представитель ФРС Кристофер Уоллер в понедельник заявил, что Центробанк может начать сокращать поддержку экономики к октябрю, если доклады по занятости за каждый из двух следующих месяцев покажут рост примерно на 800 000 новых рабочих мест. Производственная активность в США выросла в июле не так сильно, как ожидалось по прогнозам. Замедление продолжается второй месяц подряд, так как сохраняется дефицит сырьевых материалов, хотя есть признаки некоторого разрешения проблем в цепочках поставок.

Крупнейший в мире торгуемый на бирже фонд золота Gold Trust сообщил, что объём его капитала сократился на 0.2%. Тенденция к оттоку средств из золотых ETF сохраняется с начала года. Несколько месяцев назад тренд явно замедлился, но отток капиталов по-прежнему продолжается. Несмотря на переизбыток денежной ликвидности на мировом финансовом рынке и растущие рынки новой глобальной волны карантинов, спрос на рисковые активы остаётся высоким. Интерес к золоту увеличивается на сильных спадах цены, но пока нельзя говорить об устойчивом инвестиционном спросе.

В нашем прогнозе предполагаем укрепление цены золота к отметкам 1815, 1820 и 1830 долларов за унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Нефть WTI снизилась в цене к уровню поддержки 70.25 на ожиданиях, что тенденция сокращения запасов в США продолжится. Котировки нефтяных фьючерсов увеличивают потери понедельника, когда негативная динамика была обусловлена беспокойствами роста новых случаев заражения коронавирусом, а также реакцией на замедление темпов роста деловой активности в Китае и США. Предварительный опрос Reuters показал, что запасы нефти и нефтепродуктов в США, снизились на прошлой неделе.

Несмотря на недавние колебания, цены на нефть остаются высокими и стабильными, что увеличивает прибыль крупных добывающих компаний. Часть из них на этой неделе сообщила о высокой прибыли во втором квартале. Цены на нефть марки Brent с начала года выросли более чем на 40%. Котировки также оказались под давлением ожиданий возвращения иранской нефти на рынки. Новый президент государства заявил во вторник, что его правительство предпримет шаги для отмены санкций, введённых США в отношении энергетического и банковского секторов. Иран с апреля ведёт переговоры о возобновлении ядерной сделки. Шестой раунд обсуждений между Тегераном и Вашингтоном был прерван сразу после президентских выборов в Иране в конце июня. Стороны ещё не объявили, когда переговоры возобновятся. Это позитивно отражается на ценах, поскольку, вероятно, в обозримом будущем иранские баррели не вернутся на мировой рынок.

В нашем прогнозе ожидаем восстановления цены нефти WTI к уровням 70.5, 70.7 и 71 доллар за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн опустился к отметке 38100 долларов. Цена эфириума снизилась к сильной поддержке 2500 долларов, а XRP – к 71 центу. Общая капитализация рынка криптоактивов сократилась до 1.56 триллиона долларов.

Отток биткойнов с централизованных бирж в июле достиг самого высокого уровня с ноября 2020 года, превысив 100 000 монет. Согласно отчёту аналитической компании Glassnode, сейчас на биржах находятся лишь 13.2% биткойнов в обращении, что стало новым минимумом за 2021 год. Несмотря на сильное снижение, к концу мая 2020 года цена главной криптовалюты начала восстанавливаться, и тенденция вывода монет с бирж замедлилась. Если говорить о макроэкономических настроениях, Glassnode предлагает обратиться к своей метрике динамичности, чтобы определить наличие тенденций к накоплению. Показатель указывает на длительную тенденцию к накоплению биткойнов после распродажи в мае. Согласно другому отчёту Glassnode, на адресах крупных держателей на этой неделе впервые в истории накоплено 9.23 миллиона биткойнов. Число активных адресов за неделю увеличилось на 30%.

Активация обновления в рамках хардфорка London в сети эфириума приведёт к снижению доходов майнеров на 20–30%. По оценкам экспертов майнинговой фирмы Compass, обновление приведёт к повышению доли поступлений от добычи блоков. Снижение транзакционных сборов компенсирует рост цены эфириума. Обновление подразумевает сжигание части транзакционных комиссий в зависимости от загрузки сети и сокращение волатильности цены газа. До хардфорка London остаётся менее двух дней. К текущему моменту готовность к хардфорку выразили 66.3% нод. Ранее противники предложения хотели сосредоточить в одном из майнинговых пулов более 51% вычислительных мощностей. Но их попытка провалилась.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего снижения цены биткойна к отметкам 38000, 37500 и 37000 долларов. Эфириум снизится к уровням 2470, 2450 и 2400 долларов, а XRP – к ценовым значениям 70, 68 и 65 центовм.

Форекс. Новости

В Австралии опубликуют индексы деловой активности в строительном секторе и в сфере услуг от AiG, и данные розничных продаж. В Новой Зеландии выйдет уровень безработицы, индекс стоимости труда и показатель товарных цен от ANZ. В Китае станет известен индекс PMI Caixin в секторе услуг.

В России, Испании, Италии, Франции, Германии, Еврозоне и Великобритании опубликуют индексы деловой активности в секторе услуг. В Еврозоне также выйдут данные розничных продаж.

В Канаде станут известны данные разрешений на строительство. В США опубликуют индекс ипотечного кредитования МВА, отчёт ADP об уровне занятости в частном секторе и показатель деловой активности в секторе услуг. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США за прошлую неделю.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее