amarketstrading
amarketstrading

Будет ли доллар расти? Аналитика AMarkets

Поделиться:
AMarkets

Индекс американской валюты (DXY) в ходе торговой сессии среды продолжает консолидироваться вблизи 92.00 пунктов. Участники рынка явно не торопятся с открытием новых позиций в преддверии публикации данных по состоянию американского рынка труда (nonfarm payrolls), которые будут опубликованы в пятницу.

На прошлой неделе давление на доллар усилилось, после того как председатель ФРС Джером Пауэлл так и не прояснил ситуацию по срокам сворачивания американской программы количественного смягчения, отметив, что экономика все еще нуждается в стимулах. Опубликованная после этого слабая статистика по деловой активности в промышленности США только поддержала идею, что ФРС по-прежнему далека от фактического решения по ужесточению национальной монетарной политики. Напомним, что согласно данным Института управления поставками ISM США, индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственной сферы в июле снизился до 6-месячного минимума 59.5 с 60.6 в июне.

Фактором снижения американской валюты также остается ухудшение ситуации с COVID-19 в США, где в понедельник было зафиксировано 129 тыс. новых случаев заболевания. При этом среднее значение показателя за семь дней превосходит уровни лета прошлого года. Власти Нью-Йорка и других штатов обязали жителей, в том числе вакцинированных, соблюдать масочный режим в помещениях. Центр по контролю и профилактике заболеваний США, тем временем, официально предупредил, что даже вакцинированные могут распространять вирус. Это значит, что возвращение к прежней мобильности с открытыми границами и свободными перелетами может быть отложено на неопределенный срок. Слабая статистика на фоне продолжающегося кризиса общественного здравоохранения в США оказывает давление на доходность американских трежерис. В начале недели 10-летние бонды торговались ниже 1.15%, что соответствует минимальным уровням с начала года.

Сегодня в 15:15 мск вниманию трейдеров будут представлены данные по рынку труда США от ADP, а в 17:00 мск выйдет отчёт по активности в сфере услуг ISM. Если данные снова разочаруют, мягкая риторика ФРС усилится, что окажет дополнительное давление на индекс доллара (DXY).

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее