amarketstrading
amarketstrading

Нефть в ожидании данных по рынку труда США

Поделиться:
AMarkets

Нефть марки Brent завершила торговую сессию четверга на положительной территории, восстановившись до $71,21 за баррель.

Ранее давление на цены оказывали опасения за перспективы мирового экономического роста на фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в мире. В частности, Китай продолжает усиливать антиковидные меры из-за крупнейшей с января вспышки заболеваемости, которая началась в Нанкине и распространилась на 17 из 31 провинций страны. Помимо локдаунов китайские власти ввели ограничения на трансграничные передвижения между провинциями. По данным ВОЗ, на минувшей неделе коронавирусом заболели 4,033 млн. человек — на 3% больше, чем неделе ранее. Скачок заболеваемости более чем на треть зафиксирован в Восточном Средиземноморье (37%) и Юго-Восточной Азии (33%).

Участники рынка полагают, несмотря на присутствующие на рынке панические настроения, обусловленные ростом числа заболевших, влияние на спрос на нефтепродукты может быть не таким серьезным, как в 2020 году, из-за того, что большая часть западного мира становится лучше защищена благодаря кампаниям по вакцинации.

В среду давление на котировки усилилось после выхода данных по запасам нефти в США. Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило об увеличении коммерческих запасов нефти на 3,6 млн. баррелей. Эксперты прогнозировали, что запасы снизятся на 3,1 млн. баррелей. Что касается запасов бензина, то на отчетной неделе они снизились на 5,3 млн. баррелей, указав на по-прежнему высокий спрос со стороны потребителей США.

Сегодня динамика нефти будет зависеть от реакции доллара на публикацию данных по состоянию американского рынка труда. Традиционный для первой пятницы месяца отчет nonfarm payrolls будет опубликован в 15:30 мск. Если данные разочаруют, у ФРС появится еще один повод не торопиться с отказом от стимулирующей политики. При таком сценарии давление на доллар усилится, что поддержит котировки углеводородов. Напомним, что поскольку стоимость нефти номинирована в USD, снижение курса доллара делает ее более доступной для держателей иностранных валют.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее