amarketstrading
amarketstrading

Разнонаправленные данные из Великобритании вызвали снижение фунта

Поделиться:
MaxiMarkets

Bandwidth: сильный фундаментал, низкая цена

Акции Bandwidth торгуются на 25% ниже отметок начала 2021 года. Благодаря продуктам разработчика пользователи могут общаться со своими клиентами через различные каналы связи: push-уведомления, текстовые сообщения и тд. Доходы фирмы напрямую зависят от объема потребляемых пользователями услуг (модель CPaaS). Сервисами Bandwidth пользуются такие компании как Google, Zoom, Arlo (поставщик камер для видеонаблюдения) и многие другие.

Редко можно встретить ситуацию, когда акции торгуются вдалеке от максимальных отметок, несмотря на сильные фундаментальные показатели. Спрос на услуги Bandwidth будет расти на фоне усиления роли интернета в жизни каждого человека. Речь идет не только о распространении “мировой паутины” в развивающихся странах, но и о расширении числа сервисов, которые становятся доступны онлайн.

По итогам второго квартала выручка выросла на 57% г/г, до $120,7 млн – отличные темпы роста для фирмы, чей размер годового дохода приблизился к отметке в $500 млн. Столь хороший результат стал возможным вследствие экспансии в Европу, однако цифры по США (+30%) также оказались сильными. Из конкурентов стоит отметить разве что Twilio, а значит, особых сложностей с дальнейшим захватом огромного рынка возникнуть не должно. Тем более, что сервисы Bandwidth можно использовать в совершенно различных сферах. Например, с помощью них в Google реализовали возможность интернет-звонков для фирм, желающих коммуницировать с клиентами онлайн, а в Arlo интегрировали Bandwidth Voice в систему вызова экстренных служб.

Yext помогает цифровизировать бизнес

Технологические решения Yext позволяют клиентам управлять данными и поисковыми запросами. Например, крупная сеть магазинов или ресторанов может оперативно обновить информацию по времени работы сразу всех своих точек на онлайн-сервисах, вроде Google Maps или Yelp. Данный инструмент был особо популярен во время пандемии, когда фирмы были вынуждены постоянно подстраиваться под карантинные меры. Акции компании торгуются на 20% ниже отметок начала 2021 года.

Пожалуй, самым перспективным продуктом Yext является “Yext Answers” – поисковый инструмент на основе технологии NLP (обработка естественного языка), который клиенты могут имплементировать на свои интернет-страницы. “Умный” поиск позволяет повысить конверсию и увеличить доходы фирм.

Еще один интересный продукт – “Yext Reviews”. Благодаря нему пользователи мониторят отзывы о своем продукте. Можно упомянуть и “Yext Pages” – инструмент для создания конкурентоспособного вебсайта. Как можно заметить, услуги Yext позволяют облегчить процесс цифровизации бизнеса, актуальность которого постоянно растет. Большое количество клиентов Yext представлено в индустрии общепита, так что открытие экономики должно позитивно сказаться на доходах.

По итогам последнего квартала выручка выросла на 8% г/г, до $92 млн. Цифры за следующий период должны оказаться гораздо лучше за счет эффекта низкой базы: доход Yext сильно пострадал во втором квартале 2020 года из-за карантина.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

Волатильность валютной пары существенно снизилась во второй половине недели. В четверг котировки оставались в узком диапазоне около отметки 1.1740. Отскок от уровня поддержки 1.1700 вряд ли будет долгим, особенно с учётом расхождения реальных ставок между США и Германией. И эта тенденция может усилиться к осени.

Данные за июль показали, что потребительская инфляция в США остаётся высокой, хотя и чуть меньше ожиданий. Участники рынка рассчитывают, что ФРС уже на следующем заседании в сентябре объявит о сокращении программы количественного смягчения, начиная с января. Европейский Центробанк, напротив, планирует сохранять без изменений свою денежно-кредитную политику в течение длительного срока.

В банке HSBC изменили свой прогноз курса доллара на этот год и теперь ожидают, что американская валюта укрепится по отношению к большинству основных активов, а не ослабнет. Банк ссылается на достижение пика в динамике роста мировой экономики и на движение ФРС к более нормальной денежно-кредитной политике в качестве причин пересмотра своих взглядов. Валютные стратеги банка прогнозируют курс евро/доллар на уровне 1.1500 на конец года против 1.2300 ранее. Они утверждают, что разговоры о сокращении количественного смягчения ФРС меняют структуру, через которую рассматривается доллар.

Вместо того, чтобы интерпретировать сильные данные США как положительное для рисковых активов событие, которое ослабляет спрос на безопасные активы, теперь рынок всё чаще рассматривает экономические релизы в контексте сокращения программы ФРС по приобретению облигаций. Реакция доллара на позитивный отчёт о занятости за июль является недавним примером этой переменчивой восприимчивости рынка, и в банке признают, что недооценивали весь экономический позитив, заложенный в стоимости американской валюты.

В нашем прогнозе ожидаем снижения курса евро/доллар к отметкам 1.1720, 1.1700 и 1.1670.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В четверг британская валюта опустилась против доллара к отметке 1.3815.

Котировки откатились к недельному минимуму после восстановления днём раньше. Рост ВВП в Великобритании во втором квартале 2020 года составил 4.8% и полностью совпал с прогнозами. Объём промышленного производства вырос в годовом выражении на 8.3%, но оказался хуже ожиданий. Производство в секторе обрабатывающей промышленности, наоборот, укрепилось сильнее прогнозов. В ответ на неоднозначные показатели роста, министр финансов Великобритании Риши Сунак отметил, что экономика в стране очень быстро восстанавливается. Сильный рост наблюдается за счёт скачка на 4.5% в секторе здравоохранения, поскольку врачи вернулись к нормальной работе после экстренных мер в разгар пандемии. Активно восстанавливается сектор услуг и розничные продажи за счёт эффекта отложенного спроса.

Тем не менее фунт не смог удержать позиции на подступах к максимальному уровню за неделю. Банк Англии, как и ФРС, планирует ужесточить монетарную политику и сократить покупки активов уже в этом году. При этом риски, связанные с недостаточно устойчивым ростом инфляции в Великобритании, превышают аналогичные риски в США, поэтому фунт снижается против доллара. На повестке дня также остаётся сценарий с новыми локдаунами, поэтому спрос на рисковые активы по-прежнему невысокий.

В нашем прогнозе предполагаем дальнейшее снижение курса фунт/доллар к ценовым значениям 1.3800, 1.3775 и 1.3750.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

После сильного падения в начале недели золото торгуется около уровня 1750 долларов за унцию.

В целом динамика цен драгоценного металла с начала текущего года постепенно снижается, даже вопреки сообщениям из Китая и США о росте числа заражающихся коронавирусом. Например, в Китае снова локдаун, перемещения внутри страны ограничены. Недавнее резкое снижение цены золота эксперты объясняют сильными данными рынка труда в США и опасениями повышения процентных ставок.

Гособлигации Германии в настоящее время предлагают преимущественно отрицательную доходность, а казначейские бумаги США подвержены валютному риску, поэтому часть активов должна быть физически размещена в драгоценных металлах, таких как золото и серебро, в качестве оптимальной страховки на случай кризиса. Текущее снижение цены золота должно рассматриваться долгосрочными инвесторами в качестве шанса увеличить свои позиции в активе, а не как сигнал к распродажам. Тем более, если речь идёт о перспективе нескольких лет. При принятии решения о покупке золота следует учитывать рост долгов и ничем необеспеченной денежной массы по всему миру.

В нашем прогнозе ожидаем восстановления цены золота к отметкам 1755, 1760 и 1770 долларов за унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Нефть WTI снизилась в цене к уровню сопротивления 68.85 доллара за баррель.

Международное энергетическое агентство снизило прогноз мирового спроса на нефть на оставшуюся часть этого года из-за распространения нового штамма коронавируса. Новые ограничения, особенно в Азии, должны сократить потребление топлива. Рынок нефти может увидеть профицит, если ОПЕК+ продолжит отменять сокращения, а сделка, заключённая в прошлом месяце, будет иметь большое значение для восстановления рыночного баланса. По оценкам МЭА, мировой спрос на нефть вырастет на 5.3 миллиона баррелей в сутки в 2021 году и ещё на 3.2 миллиона баррелей в сутки в 2022. Отчёт оказал некоторое давление на нефть WTI, которая упала почти на 0.4% за день.

Добыча нефти ОПЕК в июле выросла на 640 000 баррелей в сутки. Это произошло на фоне ослабления ограничений по сделке, следует из данных ежемесячного доклада альянса. Общее производство 13 стран, входящих в организацию, составило 26.66 миллиона баррелей в сутки. Это на 640 000 баррелей в сутки больше по сравнению с предыдущим месяцем. В основном добыча увеличилась в Саудовской Аравии, Ираке и Нигерии, а снизилась в Анголе и Венесуэле. В настоящее время ожидается, что добыча сырья в странах, не входящих в ОПЕК, в 2021 году вырастет на 1.1 миллиона баррелей в сутки. ОПЕК также повысила прогноз добычи нефти вне организации в 2022 году.

В нашем прогнозе ожидаем роста цены нефти WTI к отметкам 69, 69.3 и 69.5 доллара за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Цена биткойна откатилась к отметке 44300 долларов. Эфириум опустился к уровню 3040 долларов, а XRP – к ценовому значению 96 центов. Общая капитализация рынка цифровых валют составила 1.84 триллиона долларов.

Компания The Block отмечает, что институциональные инвесторы демонстрируют повышенный интерес к эфириуму. В отчётности за второй квартал биржа Coinbase отметила, что объёмы торгов эфириумом впервые за всё время её существования превысили показатель биткойна с долей в 26% и 24% соответственно. Из 462 миллиардов в объёме торгов Coinbase за это время 317 миллиардов пришлись на институциональных инвесторов. Курс эфириума с начала года вырос на 350%, а подъём биткойна составляет лишь 60%. В результате различной ценовой динамики пара недавно превысила уровень 0.08. Это произошло впервые с середины 2018 года.

Компания по управлению активами Valkyrie подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на запуск ETF на криптовалютные деривативы. Сейчас на рассмотрении регулятора находится три подобные заявки – от компаний ProShares, Invesco и VanEck. Причём, согласно заявке VanEck, средства будут вкладываться в канадские фонды. Предлагаемый Valkyrie ETF более стандартен – средства из фонда будут вкладываться во фьючерсы на биткойн. Количество контрактов будет поддерживаться на таком уровне, чтобы стоимость биткойнов по этим фьючерсам полностью соответствовала капитализации самого фонда. Напомним, что Valkyrie Digital Assets ещё в январе этого года подала заявку на запуск ETF с прямым доступом к биткойнам. Но регулятор до сих пор не одобрил ни одной подобной заявки.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего снижения цены биткойна к отметкам 44000, 43700 и 43500 долларов. Эфириум снизится к поддержкам 3000, 2070 и 2050 долларов, а XRP – к уровням 95, 93 и 90 центов.

Форекс. Новости

В Новой Зеландии опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе. В Японии выйдут данные иностранных и национальных инвестиций в ценные бумаги.

В Германии станет известен индекс оптовых цен, а в Швейцарии – индекс цен производителей и импорта. Во Франции, Испании и Швеции опубликуют индекс потребительских цен. В Еврозоне выйдет торговый баланс.

В США опубликуют индексы цен на импорт и экспорт, а также показатель потребительского доверия Мичиганского университета. Компания Baker Hughes отчитается за прошлую неделю о количестве активных буровых установок в США и в мире.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип
29.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 29 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 29 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам USD/CHF, USD/CAD, платине и нефти. USD/CHF: Швейцарский центробанк выпустил квартальный экономический

Подробнее
Логотип NPBFX
28.03.2024

Alcoa Corp.: технический анализ 28.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Alcoa Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Alcoa Corp., одного из крупнейших производителей алюминия, корректируются на уровне 33.00. На

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 28 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 28 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/TRY, USD/JPY и серебру. EUR/USD: индекс настроений в еврозоне сигнализирует об улучшении

Подробнее
Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее