amarketstrading
amarketstrading

КНР может обязать планирующие IPO в США компании передавать контроль над данными - источники

Поделиться:
Just2Trade

Китайские регуляторы рассматривают возможность заставить компании, работающие с большими объемами данных, передавать управление и контроль над своими данными сторонним фирмам, если они хотят получить листинг в США, сообщили Рейтер источники.

Регуляторы считают, что привлечение сторонних фирм в области информационной безопасности, в идеале связанных с государством, для управления и мониторинга данных претендентов на IPO может фактически ограничить их возможности передавать данные из материкового Китая за рубеж, сказал один из источников.

Это поможет снизить растущие опасения Пекина о том, что листинг за рубежом может вынудить такие китайские компании предоставлять часть своих данных иностранным организациям и таким образом подрывать национальную безопасность, добавил источник.

Этот план является одним из нескольких предложений, рассматриваемых китайскими регуляторами.

Окончательное решение еще не принято, сообщили источники, говорившие на условиях анонимности из-за чувствительного характера вопроса.

Консультанты IPO надеются, что официальные положения по вопросу передачи данных могут быть представлены в сентябре, сказал источник.

Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг (CSRC) и Администрация киберпространства Китая (CAC) не ответили на запросы о комментарии, отправленные факсом.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о Just2Trade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее