amarketstrading
amarketstrading

На фоне колебаний политики ФРС, рынки Европы снижаются

Поделиться:
На фоне колебаний политики ФРС, рынки Европы снижаются

В пятницу, вследствие колебаний денежно-кредитной политики США, фондовые рынки Европы торгуются снижением индексов.

Сегодня трейдеры ожидают выступления главы ФРС Джерома Пауэлла на симпозиуме, чтобы узнать, когда центральный банк США перейдет к сокращению покупок облигаций.

Что касается экономики, то исследование показало, что в августе доверие потребителей во Франции несколько снизилось.

Кроме того, данные Национального института экономических исследований Швеции продемонстрировали, что уверенность в экономике страны в августе снизилась. Индикатор экономической тенденции в августе опустился до 121,1 с 121,9 в июле.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос до 470,48. Британский FTSE 100 снизился до 7 122, французский CAC 40 откатился до 6 659, а немецкий DAX упал до 15 792.

Акции французских кредиторов подешевели: BNP Paribas — на 0,9%, Credit Agricole — на 0,7%, а Societe Generale — на 1%.

Ценные бумаги автопроизводителя Renault упали на 0,4%, а финансовые активы производителя автозапчастей Faurecia подскочили на 2,2% после того, как Citigroup повысила целевую стоимость акций.

Акции компании Vonovia SE выросли на 0,8 процента. Компания по производству жилой недвижимости заявила, что разместила корпоративные облигации на общую сумму 5 млрд евро. Учитывая высокий спрос со стороны инвесторов, компания заявила, что смогла обеспечить очень привлекательные условия.

Бумаги BP Plc выросли на 0,5%, а акции Royal Dutch Shell поднялись на 0,3%, поскольку цены на нефть выросли более чем на 1% из-за опасений по поводу перебоев в поставках.

Финансовые активы компании по доставке еды Just Eat Takeaway упали после того, как городской совет Нью-Йорка одобрил закон о постоянном ограничении комиссионных, которые могут взиматься с ресторанов.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее