amarketstrading
amarketstrading

Рынок акций в Японии снижается

Поделиться:
Рынок акций в Японии снижается

Трейдеры все так же напуганы рекордным ростом заболеваемости коронавирусом, который до сих пор сдерживает экономическую активность в большинстве городов страны, на фоне чего, в пятницу фондовый рынок Японии торгуется с умеренным снижением.

Индекс Nikkei 225 закрыл утреннюю сессию на отметке 27 651,51, снизившись на 0,33%.

Финансовые активы крупнейшей на рынке группы SoftBank теряют почти 0,9%, а оператора Uniqlo Fast Retailing упали на 1,1%. Среди автопроизводителей акции Honda и Toyota снизились на 0,6% каждая.

Бумаги технологических компаний закрыли утренние торги разнонаправленно: Advantest подорожали на 1%, Tokyo Electron выросли на 0,5%, а Screen Holdings снизились на 0,2%.

Акции основных экспортеров завершили сессию без единой динамики: Mitsubishi Electric и Panasonic подорожали на 1% каждая, а Canon и Sony теряют по 1% каждая.

Лидеры падения: бумаги Mitsui E&S Holdings и Ebara теряют по 3% каждая, а акции NEXON, Terumo, Sapporo Holdings, Toyota Tsusho и Idemitsu Kosan упали на 2% каждая.

Напротив, ценные бумаги Mitsui OSK Lines прибавляют более 7%, в акции Nippon Yusen KK и Kawasaki Kisen Kaisha прибавляют по 4% каждая.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее