amarketstrading
amarketstrading

Золото снова растет в цене, на фоне опасений по поводу восстановления экономики

Поделиться:
Золото снова растет в цене, на фоне опасений по поводу восстановления экономики

Во вторник, отражая опасения по поводу более медленного восстановления экономики после пандемии коронавируса , золото в цене достигло максимального уровня за месяц, в то время как американский доллар ослаб, а казначейские облигации оставались стабильными.

Спотовая стоимость золота поднялась на 0,3% до $1815,70 за унцию. Фьючерсы на золото в США выросли на 0,3% до $1817,90 долларов.

Национальная валюта США торговалась около трехнедельного минимума против мировых оппонентов, в то время как доходность 10-летних долговых бумаг составляла около 1,28%.

Мировые фондовые рынки устанавливают новые рекорды, поскольку надежды на усиление политической поддержки нивелируют экономические риски, связанные с увеличением количества заболеваемости Covid-19, и обеспокоенность по поводу регулирующих мер Китая в отношении частных предприятий.

Опасения на рынке усилились после того, как официальные данные показали, что сектор услуг Китая сократился в августе, впервые с начала пандемии в прошлом году.

Производственная деятельность в Китае также росла более низкими темпами в августе, поскольку предприятия и экономика в целом оказались под давлением из-за внутренних вспышек дельта-штамма коронавируса, высоких цен на сырье и снижения экспорта.

Инвесторы ожидают выхода данных по занятости в несельскохозяйственном секторе США за август, которые будут опубликованы на этой неделе, чтобы иметь больше подсказок о стратегии сокращения расходов ФРС.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее