amarketstrading
amarketstrading

Евро по отношению доллара вырос, а к франку снизился

Поделиться:
Евро по отношению доллара вырос, а к франку снизился

В августе инфляция в еврозоне подпрыгнула до 10-летнего максимума, что заставило Центробанки отказаться от стимулирующих мер, чтобы предотвратить перегрев экономики, в результате чего евро вырос по отношению к своим основным конкурентам.

Предварительные данные Еurostata показали, что инфляция в еврозоне в августе ускорилась до 3%, что намного больше прогнозов.

Базовая инфляция, не включающая энергоносители, продукты питания, алкоголь и табак, выросла в августе до 1,6% с 0,7% в прошлом месяце. Экономисты прогнозировали рост на 1,5%.

Настроение к рискам подкреплялось заверениями главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что центральный банк не будет торопиться повышать ставки, чтобы добиться улучшения на рынке труда.

Евро поднялся до 1,1832 по отношению к доллару США. Ожидается, что евро найдет сопротивление около уровня 1,20.

Единая валюта Европы выросла до 130,05 относительно иены. Следующее ключевое сопротивление для евро ожидается в районе 132,00.

Евро подорожал до 0,8592 по отношению к фунту. Ближайшим сопротивлением для евро, вероятно, будет отметка 0,88.

Напротив, европейская валюта откатилась до 1,0801 по отношению к франку и может найти поддержку около уровня 1,06.

Евро упал до 1,4869 против канадского доллара и готов бросить вызов поддержке около уровня 1,46.

Единая европейская валюта оставалась стабильной по отношению к австралийскому доллару и завершила вчерашние торги на отметке 1,6160.

По материалам IAFTNews

Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Фондовые индексы снизились после заявлений Джерома Пауэлла

Во время азиатской торговой сессии инвесторы демонстрируют сдержанность в принятии рискованных решений, что связано с недавним выступлением председателя Федеральной резервной системы США, Джерома Пауэлла. Во вторник Пауэлл заявил: "Недавние

Подробнее