amarketstrading
amarketstrading

В Австралии мгновенно вырос ВВП

Поделиться:
В Австралии мгновенно вырос ВВП

В среду были опубликованны данные Статистического бюро Австралии, в которых говорится о том, что во втором квартале ВВП страны вырос на 9,6% относительно периода прошлого года.

Экономисты прогнозировали рост на 9,2% после увеличения на 1,1% в прошлом квартале.

Ежеквартально с учетом сезонных колебаний валовой внутренний продукт вырос на 0,7%, что превзошло ожидания роста на 0,5% после роста на 1,8% в первом квартале.

Капитальные затраты выросли на 3,2% по сравнению с 4,7% в первом квартале.

Карантинные ограничения, введённые для сдерживания распространения дельта-штамма Covid, оказали минимальное влияние на активность в целом, поскольку начали действовать только в последнюю неделю июня.

Во втором квартале условия торговли выросли на 7,0% и достигли рекордного уровня за всю историю. Высокие экспортные цены на горнодобывающие товары привели к квартальному росту. Хорошие условия торговли способствовали увеличению номинального ВВП на 3,2%.

Внутренняя экономика стимулировала рост, прибавив 1,6% в рост ВВП. Увеличился как частный, так и государственный спрос, в первую очередь за счет роста расходов домашних хозяйств на 1,1% и увеличения государственных инвестиций на 7,4%.

Расходы на услуги выросли на 1,3%, расходы на транспортные услуги увеличились на 25,4%, а отели, кафе и рестораны — на 2,2%, что отражает восстановление туристической активности.

Штат Новый Южный Уэльс продемонстрировал рекордный показатель роста среди штатов — 2,1%.

Государственные инвестиции выросли на 7,4% за счет инфраструктурных проектов правительств штатов и местного самоуправления. Частные инвестиции увеличились на 2,0%.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее