amarketstrading
amarketstrading

В Южной Корее, во втором квартале растет ВВП

Поделиться:
В Южной Корее, во втором квартале растет ВВП

Учитывая сезонные колебания, во втором квартале ВВП Южной Кореи вырос на 0,8%, об это упоминалось в данных Банка Кореи, опубликованных в четверг.

Реальный валовой национальный доход увеличился во втором квартале на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом.

Производство снизилось на 1,3%, строительство сократилось на 1,3%, услуги выросли на 2,1%.

Личное потребление увеличилось на 3,6%, а государственное потребление выросло на 3,9%.

Инвестиции в строительство сократились на 2,3%, поскольку отрасль демонстрирует снижение. Инвестиции в производственные мощности выросли на 1,1% за счет увеличения вложений в транспортное оборудование.

Экспорт обвалился на 2,0% из-за сокращения продаж автомобилей и ЖК-дисплеев. Импорт вырос на 2,8% за счет увеличения спроса на металлы и химическую продукцию.

В годовом выражении ВВП во втором квартале вырос на 6,0% после 1,9% в первом квартале.

Номинальный ВНД во втором квартале 2021 года вырос на 2,4% по сравнению с предыдущим кварталом, поскольку чистый факторный доход из остального мира увеличился.

Реальный ВНД вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом из-за ухудшения условий торговли. Дефлятор ВВП увеличился на 1,6% в годовом исчислении.

Коэффициент валовых сбережений составил 35,8% что на 1,7% ниже, чем в прошлом квартале, поскольку расходы на конечное потребление увеличились больше, чем номинальный валовой национальный располагаемый доход.

Коэффициент валовых внутренних инвестиций составил 31,7%, что на 0,7% выше, чем в предыдущем квартале, из-за увеличения инвестиций в объекты.

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее