amarketstrading
amarketstrading

Решение ОПЕК+ вызвало рост цен на нефть

Поделиться:
Решение ОПЕК+ вызвало рост цен на нефть

В четверг, на фоне решения членов ОПЕК+ о продолжении постепенного ежемесячного наращивания добычи углеводородов, нефть выросла в цене.

Фьючерсы на нефть сорта Brent с поставкой в ноябре выросли на 0,4% до 71,87 долл/барр., а фьючерсы на нефть сорта WTI с поставкой в октябре подорожали на 0,35% до 68,94 долл/барр.

ОПЕК+ приняла решение увеличивать производство нефти еще на 400 000 баррелей ежемесячно до декабря. Картель также повысил прогноз спроса на следующий год несмотря на введение карантинных ограничений во многих странах для сдерживания распространения дельта-штамма Covid.

Рост стоимости нефти поддержали данные, свидетельствующие о резком сокращении запасов нефти в США на прошлой неделе, закончившейся 28 августа.

Данные, опубликованные Управлением энергетической информации (EIA) в среду, показали, что запасы нефти в США упали на 7,169 млн баррелей на прошлой неделе, что более чем вдвое превышает ожидаемое падение примерно на 3,1 млн баррелей, поскольку страна готовятся к последнему пику своего летнего сезона.

Запасы дистиллятов на прошлой неделе сократились на 1,732 млн баррелей, а запасы бензина увеличились на 1,29 млн баррелей.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее