amarketstrading
amarketstrading

С выходом экономических данных, вырос австралийский доллар

Поделиться:
С выходом экономических данных, вырос австралийский доллар

В четверг, на фоне ускорения темпа вакцинации в стране, австралийский доллар продемонстрировал рост по отношению к мировым валютам.

Согласно данным министерства здравоохранения Австралии, количество вакцинированных граждан достигло 20 млн.

По данным Австралийского статистического бюро, экономика страны во втором квартале выросла на 9,6% в годовом выражении, что превзошло прогнозы экономистов в 9,2%. В первом квартале экономика продемонстрировала рост на 1,1%.

Отдельные данные показали, что в июле сальдо торгового баланса Австралии с учетом сезонных колебаний составило 12,117 млрд австралийских долларов. Это превзошло прогнозы по профициту в 10,2 млрд австралийских долларов и выросло с 10,496 млрд австралийских долларов в июне.

В месячном выражении экспорт вырос на 5,0% до 45,951 млрд австралийских долларов, а импорт увеличился на 3,0% до 33,834 миллиарда австралийских долларов.

Австралийский доллар укрепился до 1,6031 относительно евро, до 0,7389 относительно доллара США и до 0,9316 относительно канадского доллара. Следующее возможное сопротивление для австралийца расположено в районе 1,58 против евро, 0,71 против доллара США и 0,95 против канадского доллара.

Австралийский доллар поднялся до 81,32 по отношению к иене и до 1,0436 по отношению к киви. Австралийский доллар может бросить вызов поддержке в районе 83,00 против иены и 1,06 против киви.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее