amarketstrading
amarketstrading

Актуальный обзор экономических событий Европы на 3 сентября

Поделиться:
Актуальный обзор экономических событий Европы на 3 сентября

Основным событием сегодняшнего дня в экономике Европы станет выход результатов опроса менеджеров по закупкам , а также показатели о розничных продажах в еврозоне.

В 10:00 утра по московскому времени будут опубликованы данные о потребительских ценах и ценах производителей из Турции. Экономисты прогнозируют незначительное замедление инфляции в августе до 18,7% с 18,95% в июле.

В это же время выйдут данные о розничных продажах из Венгрии и ВВП Словакии.

В 10:15 по московскому времени IHS Markit опубликует данные опроса менеджеров по закупкам услуг в Испании. В августе индекс составляет 61,5 против 61,9 месяцем ранее.

В 10:45 по московскому времени будут обнародованы данные по PMI в сфере услуг Италии. Экономисты ожидают, что в августе сводный индикатор вырастет до 58,5 с 58,0 в предыдущем месяце.

В 10:50 и 10:55 по московскому времени выйдут окончательные результаты исследования PMI из Франции и Германии.

В 11:00 по московскому времени будут опубликованы окончательные данные по PMI еврозоны. Сводный индекс в августе ожидается на уровне 59,5, не изменившись по сравнению с предварительным прогнозом.

В 11:30 по московскому времени выйдут окончательные данные по PMI из Великобритании от IHS Markit / CIPS. Экономисты ожидают, что индекс деловой активности в сфере услуг в августе составит 55,5.

В 12:00 по московскому времени Еurostat опубликует данные о розничных продажах в еврозоне за июль. По прогнозам, продажи вырастут на 0,1% в месячном выражении после роста на 1,5% в июне.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее