amarketstrading
amarketstrading

Нефть теряет позиции на опасениях инвесторов

Поделиться:
Нефть теряет позиции на опасениях инвесторов

Опасаясь падения спроса, нефть теряет в цене, после того, как Саудовская Аравия снизила цены на сырую нефть для Азии.

Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent обвалились на 1,12% до 71,80 доллара за баррель, а нефть марки US West Texas Intermediate с поставками в ноябре упала 1,05%, до 68,56 доллара за баррель.

Государственная нефтяная компания Saudi Aramco заявила, что в октябре она снизит официальные отпускные цены (OSP) на все сорта сырой нефти, продаваемые в Азии, на 1 доллар за баррель.

"OSP в Азии являются медвежьими, что сигнализирует о падении спроса и потенциально более высоком предложении", — сообщил Вирендра Чаухан из Energy Aspect.

В пятницу падение цен произошло из-за того, что отчет по занятости в США указал на неравномерное восстановление экономики, что может означать замедление спроса на топливо во время возобновляющейся пандемии Covid.

Падение было ограничено опасениями, что поставки из Соединенных Штатов останутся ограниченными после урагана Ида.

Белый Дом открыл доступ к стратегическим запасам нефти страны, поскольку добыча на побережье Мексиканского залива все еще продолжает восстанавливаться. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, добыча около 1,7 млн баррелей нефти и 1,99 млрд кубических футов природного газа осталась недоступной из-за нехватки топлива для транспорта, участвовавшего в восстановительных работах, а также из-за перебоев в поставке электроэнергии.

Согласно информации Baker Hughes, ураган вынудил энергетические компании США сократить число работающих нефтегазовых буровых установок.

По материалам IAFTNews

Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Скандал в SEC привел к отставке двух юристов комиссии

Федеральный суд вынес решение о нарушениях, допущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам, охарактеризовав действия комиссии как грубое злоупотребление полномочиями. В результате против SEC были введены штрафные меры. После этого два юриста SEC

Подробнее