amarketstrading
amarketstrading

С выходом данных по занятости в США золото упало в цене

Поделиться:
С выходом данных по занятости в США золото упало в цене

В понедельник золото упало в цене, поскольку американский доллар восстановился вследствие выхода данных по занятости в США.

Спотовая цена на золото упала на 0,2% до $1823,61 за унцию, а фьючерсы на золото в Соединенных Штатах снизились на 0,4% до $1825,55 доллара.

Золото демонстрирует некоторую консолидацию на уровне около 1800 долларов после того, как разочаровывающие данные о рабочих местах и секторе услуг вызвали опасения относительно восстановления экономики после пандемии коронавируса.

Согласно информации Минтруда США, занятость в несельскохозяйственном секторе в августе увеличилась на 235 тыс. рабочих мест после роста на 1,053 млн рабочих мест в июле. Аналитики прогнозировали, что занятость вырастет примерно на 750 тыс. рабочих мест.

Несмотря на гораздо более слабый, чем ожидалось, рост рабочих мест, уровень безработицы в августе снизился до 5,2% с 5,4% в прошедшем месяце, что соответствует прогнозам экспертов.

Другой отчет показал, что темпы роста сектора услуг Соединенных Штатов в августе снизились.

По материалам IAFTNews

Логотип
16.04.2024

Биткойн снизился до 62 000 долларов в новой волне падения криптовалют

Криптовалютный рынок снова столкнулся с крупным ударом: ведущая криптовалюта биткойн упала до отметки в 62 000 долларов, в то время как Ethereum приближается к порогу в 3 000 долларов. Другие ведущие альткойны, XRP, Cardano (ADA), Solana (SOL),

Подробнее
Логотип
16.04.2024

Заметный рост китайской экономики привел к подорожанию нефти

Цены на нефть укрепляются в связи с тем, что экономический рост Китая в первом квартале превысил ожидания аналитиков. Кроме того, повышенное напряжение на Ближнем Востоке и возможность ответных действий Израиля на иранскую агрессию также способствуют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее