amarketstrading
amarketstrading

Акции на рынке Японии растут

Поделиться:
Акции на рынке Японии растут

Во вторник, продолжая тенденцию предыдущих шести сессий, фондовые рынки Японии существенно выросли.

Трейдеры настроены оптимистично, поскольку ожидают, что преемник премьер-министра Ёсихиде Суги примет новые экономические меры для смягчения длительного воздействия пандемии несмотря на то, что в стране продолжается борьба с распространением дельта-штамма Covid, а во многих префектурах продолжают действовать чрезвычайные положения.

Основной японский индекс Nikkei 225 поднялся на 0,79% до 29 894,92.

Финансовые активы крупнейшей на рынке группы SoftBank выросли на 5%, при этом бумаги оператора Uniqlo Fast Retailing снизились на 1%.

Акции автопроизводителей торгуются разнонаправленно: Honda упали на 1%, а Toyota поднялись на 0,3%.

Котировки бумаг технологических компаний торгуются без единой динамики: Advantest теряет 1,1%, в то время как Screen Holdings набирает 0,9%, а Tokyo Electron поднялись на 1,2%.

Финансовые активы банковского сектора растут: Mitsubishi UFJ Financial, Mizuho Financial и Sumitomo Mitsui Financial на 1% каждый.

Бумаги крупнейших экспортеры выросли: Panasonic — на 2,1%, Mitsubishi Electric — на 1,3%, а Canon — на 0,2%.

Акции лидеров роста: Toho Zinc — на 11,3%, Pacific Metals — на 6,9%, Maruha Nichiro — на 4,9%, Shionogi & Co. — на 3,9%, Keisei Electric Railway, NEXON, Seven & I Holdings, Japan Steel Works и Minebea Mitsumi — более 3% каждая.

Акции лидеров падения: Toyo Seikan Group — на 15,8%, Nisshinbo Holdings — на 11,2%, поскольку обе эти акции исключаются из индекса Nikkei 225. Z Holdings — на 3,1%, Nippon Yusen KK, Mitsui OSK Lines, Yaskawa Electric и Nikon — почти на 2% каждая.

По материалам IAFTNews

Логотип
29.03.2024

Bitget обнародовала анализ крипторынка Западной Европы

Исследовательский отдел криптовалютной платформы Bitget, известный как Bitget Research, выпустил детальный отчет, освещающий современное состояние рынка цифровых валют в регионе Западной Европы. Исследования показали, что страны Западной Европы,

Подробнее
Логотип
29.03.2024

Япония заявила о снижении темпов инфляции и уменьшении производственных объемов

Отчеты указывают на замедление базовой инфляции в Японии в марте и уменьшение промышленного производства, вызывая сомнения в возможности повышения ставок Банком Японии после отказа от политики отрицательных процентных ставок на последнем заседании.

Подробнее
Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее