amarketstrading
amarketstrading

Фондовые рынки Азии закрылись ростом

Поделиться:
Фондовые рынки Азии закрылись ростом

Во вторник фондовые рынки Азии закрылись ростом , на ожиданиях инвесторов, что процентные ставки в США останутся такими же низкими.

Рынок ценных бумаг Китая закрылся в зеленой зоне после того, как данные продемонстрировали, что экспорт страны в августе вырос больше, чем прогнозировалось. Индекс Shanghai Composite поднялся на 1,51% до 3 676,59, а индекс Гонконга Hang Seng прибавил 0,73% и достиг показания в 26 353,63.

В августе китайский экспорт увеличился на 25,6% в годовом выражении, что больше, чем прогноз экономистов на 17,1% и июльский рост на 19,3%.

Японский рынок ценных бумаг вырос в надежде, что Либерально-демократическая партия разработает дополнительные экономические стимулы, чтобы оправиться от продолжающегося воздействия Covid.

Индекс Nikkei вырос на 0,86% до 29 916,14. Более широкий индекс Topix закрылся повышением на 1,09% до 2 063,38.

Акции SoftBank взлетели на 10% после информации о приобретении 4,5% бумаг Deutsche Telekom AG в результате обмена долями.

Австралийский рынок ценных бумаг завершил торги с положительным уклоном после того, как Резервный банк Австралии оставил базовую кредитную ставку и целевой показатель доходности 3-летних государственных облигаций Австралии без изменений на уровне 0,1%.

Акции золотодобывающих компаний Evolution и Newcrest снизились более чем на 1% каждая.

Рынок ценных бумаг Южной Кореи упал из-за отсутствия сигналов с американских площадок. Индекс Kospi упал на 0,5% до 3 187,42 пункта.

Акции высокотехнологичных компаний Samsung Electronics упали на 1,6%, SK Hynix — на 1,4%.

Рынок ценных бумаг Новой Зеландии вырос в условиях слабой торговли: эталонный индекс NZX-50 поднялся на 0,17% до 13 321,99.

Акции Pushpay Holdings подскочили на 3,4%, а Sky Network Television упали на 2,3% из-за фиксации прибыли.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее