amarketstrading
amarketstrading

Криптовалюта Биткоин обвалилась на 11%

Поделиться:
Криптовалюта Биткоин обвалилась на 11%

После падения во вторник, биткоин продолжил снижение вследствие сбоев во время его подготовки в качестве официального платежного средства в Сальвадоре.

Во вторник крупнейшая по капитализации криптовалюта кратковременно достигала отметки в 45 737 долларов, прежде чем закрылась на уровне 46 641, компенсировав часть потерь. Падение котировок наблюдалось и у других криптоактивов таких, как Ether и Dogecoin.

В данный момент биткоин торгуется на отметке в 46 407 долларов.

"В прошедший уик-энд платформы социальных сетей проявляли осторожность, чтобы не допустить обвала на рынке после знаменательного дня в Сальвадоре", — сообщил Эдвард Мойя из Oanda Corp.

"Многие инвесторы поддержали призыв и прибрели криптовалюту, а затем продали ее", — добавил он.

Введение биткоина в Сальвадоре в качестве средства платежа — серьезный тест на полезность токена — происходило неудачно из-за технических проблем, связанных с цифровым кошельком.

Президент Сальвадора заявил, что страна увеличила количество биткоинов до 550 монет после покупки, когда цена упала.

Согласно информации CoinGecko, суммарная капитализация рынка криптовалют за сутки снизилась на 280 млрд долларов.

По данным Bybt.com, за то же время ликвидировано около 3,7 млрд долларов. Это происходит, когда позиции с кредитным плечом закрываются биржами из-за несоблюдения маржинальных требований.

"В последнее время на рынке криптовалют наблюдалась перекупленность на фоне роста индивидуальных инвесторов", — сказал Майк Новограц из Galaxy Digital Holdings.

"Биткоин по прежнему находится в торговом коридоре от 46 000 до 53 000 долларов", — заявила Мойя из Oanda.

Помимо развертывания в Сальвадоре на колебаниях биткоина отразились и другие переменные. В частности, перспектива снижения стимулов Федеральной резервной системы представляет риски для спекулятивных активов, таких как цифровые токены.

Акции компаний, связанных с криптовалютами, таких как Monex Group, Riot Blockchain, Marathon Digital Holdings, Coinbase Global и MicroStrategy снизились.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее