amarketstrading
amarketstrading

В Азии из-за роста заболеваемости дельта-штамма Covid-19, просела валютная пара AUD NZD

Поделиться:
В Азии из-за роста заболеваемости дельта-штамма Covid-19, просела валютная пара AUD NZD

По сообщению источников, австралийский и новозеландский доллар просели на торговой сессии в среду на фоне распространения нового штамма Covid-19, что увеличивает риски для перспективы восстановления мировой экономики.

Во вторник австралийский штат Новый Южный Уэльс сообщил о 1480 новых случаях заболевания коронавируса.

Вероятность замедления восстановления экономики из-за продолжающегося распространения Covid наряду с уменьшением политической поддержки со стороны Федеральной резервной системы и Европейского центрального банка добавили беспокойства.

Австралийский доллар снизился до 0,7367 относительно доллара США, до 81,21 относительно иены и до 1,6075 относительно евро. Австралийский доллар, вероятно, найдет поддержку в районе 0,72 против доллара США, 78,00 против иены и 1,62 против евро.

Валюта Австралии подешевела до 1,0386 по отношению к киви. С другой стороны, 1,01, вероятно, будет рассматриваться как следующий уровень поддержки.

Австралийский доллар упал до 0,9328 относительно канадского доллара и, если австралийский доллар продолжит падение, его следующим уровнем поддержки станет 0,92.

Киви снизился до 78,15 по отношению к иене, до 1,6702 по отношению к евро и до 0,7087 относительно доллара США. Валюта готова найти поддержку в районе 76,00 против иены, 1,70 против евро и 0,68 против доллара США.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее