amarketstrading
amarketstrading

Количество обращений за пособием по безработице в США упало до самого низкого уровня почти за 18 месяцев

Поделиться:
TeleTrade

Число американцев, подавших новые заявки на получение пособия по безработице, упало на прошлой неделе до самого низкого уровня почти за 18 месяцев, что является дополнительным свидетельством того, что рост рабочих мест сдерживается нехваткой рабочей силы, а не снижением спроса на рабочих.

Первоначальные обращения за пособием по безработице упали с 35 000 до 310 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 4 сентября, сообщило в четверг Министерство труда. Это был самый низкий уровень с середины марта 2020 года, когда было введено обязательное закрытие несущественных предприятий, чтобы замедлить первую волну случаев COVID-19. Экономисты прогнозировали 335 000 заявок на последнюю неделю.

Количество обращений упало с рекордных 6,149 миллиона в начале апреля 2020 года. Однако они по-прежнему превышают диапазон 200 000–250 000, который считается совместимым со здоровыми условиями на рынке труда.

Данные правительства, опубликованные в среду, показали, что в конце июля количество вакансий выросло до рекордных 10,9 миллиона.

Официально безработными являются около 8,4 млн человек. Этот дисбаланс на рынке труда объясняется отсутствием доступного ухода за детьми, опасениями заразиться коронавирусом, щедрыми пособиями по безработице, финансируемыми федеральным правительством, а также связанными с пандемией выходами на пенсию и сменой карьеры.

Существует осторожный оптимизм в отношении того, что нехватка рабочей силы ослабнет, начиная с сентября, после истечения срока действия государственных пособий по безработице в понедельник. Начался новый учебный год, и большинство школьных округов предлагают очное обучение.

Но вариант «Дельта» может вызвать у некоторых людей нежелание возвращаться на рынок труда. Также нет гарантии, что истечение срока действия расширенных пособий заставит безработных искать работу. Досрочное прекращение этих льгот примерно 25 штатами во главе с губернаторами-республиканцами в течение лета не привело к расширению кадрового резерва.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее