amarketstrading
amarketstrading

Уолл-стрит завершила торговую сессию четверга падением индексов

Поделиться:
Уолл-стрит завершила торговую сессию четверга падением индексов

По сообщению источников, американские рынки ценных бумаг не смогли удержать утренний рост и завершили торги в красной зоне.

Dow Jonea упал на 0,4% до 34 879,38, Nasdaq снизился на 0,3% до 15 248,25, а S&P 500 опустился до 0,5% до 4493,28.

Утренний рост на рынке произошел после того, как Министерство труда обнародовало данные, показывающие более значительное, чем ожидалось, снижение числа обращений за пособием по безработице в США на прошлой неделе.

Согласно отчету, количество первичных обращений за пособием по безработице снизилось до 310 тыс. Экономисты прогнозировали данный показатель на уровне 335 тыс.

Трейдеры обратили внимание на решение Европейского центрального банка по денежно-кредитной политике, поскольку банк объявил, что замедлит темпы покупки активов в рамках своей программы чрезвычайных закупок в связи с пандемией Covid.

Однако все позитивные новости не смогли пересилить растущие опасения трейдеров относительно быстрого распространения дельта-штамма коронавируса.

Неуверенность в перспективах денежно-кредитной политики также оказала давление на рынки в преддверии следующего заседания Федеральной резервной системы в конце этого месяца.

Акции фармацевтических компаний закрылись резким падением, в результате чего индекс NYSE Arca Pharmaceutical Index упал на 2%.

Ценные бумаги компаний по коммерческой недвижимости снизились, индекса Dow Jones US Real Estate Index потерял 2%.

Акции авиакомпаний существенно выросли несмотря на то, что несколько крупных перевозчиков снизили свои прогнозы из-за недавнего всплеска случаев заболевания Covid-19: индекс NYSE Arca Airline Index взлетел на 2,6%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

В период волатильности BTC долгосрочные инвесторы нарастили активность

В ходе резкого падения стоимости биткойна (BTC) 16 апреля, долгосрочные держатели криптовалюты активизировали покупки, приобретя более 27 000 BTC на сумму свыше 1,7 миллиарда долларов. Эта волна покупок подчеркивает стремление ходлеров использовать

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее