amarketstrading
amarketstrading

Фондовые рынки АТР завершили торги ростом

Поделиться:
Фондовые рынки АТР завершили торги ростом

По сообщению проверенных источников, несмотря на новости о новых мерах регулирования в отношении китайских компаний и сохраняющиеся страхи инвесторов по поводу воздействия Covid-19, азиатские фондовые рынки закрылись преимущественно ростом.

Рынок акций Китая вырос несмотря на сообщения о том, что администрация США анализирует новое решение в отношении китайских субсидий. Индекс Shanghai Composite вырос на 0,33% до 3715,37 пункта, индекс Hang Seng упал на 1,50% до 25 813,81, при этом акции технологических компаний упали на новостях о том, что Пекин хочет разделить Alipay Ant Group и создать отдельное приложение для своего кредитного бизнеса.

Ценные бумаги китайских компаний по производству электромобилей снизились после того, как министр промышленности страны заявил, что в стране "слишком много" данных производителей, и правительство будет поощрять консолидацию.

Японский рынок акций завершил торговую сессию в отрицательной зоне на фоне повышения ставок на то, что Таро Коно станет следующим премьер-министром страны.

Индекс Nikkei вырос на 0,22% до 30 447,37 пункта, а более широкий индекс Topix закрылся с повышением на 0,29% до 2 097,71.

Ценные бумаги технологических компаний, таких как Advantest и Tokyo Electron, выросли на 2% и 1,5% соответственно. Бумаги автопроизводителей Honda, Nissan и Toyota упали более чем на 1% каждая.

Рынок акций Австралии вырос на фоне новостей о том, что страна расширит вакцинацию от Covid-19. Индекс S&P / ASX 200 вырос на 0,25% до 7 425,20, а более широкий индекс All Ordinaries поднялся на 0,26% до 7 726,10.

Акции энергетических компаний Woodside Petroleum и Santos подорожали примерно на 2%, так как цены на нефть поднялись до недельного максимума из-за опасений по поводу предложения в США.

Рынок акций Южной Кореи завершил сессию незначительным повышением индексов на фоне неопределенности относительно инфляции в США, мер по подавлению технологий в Китае и опасений по поводу распространения дельта-штамма коронавируса.

Ценные бумаги технологических тяжеловесов Samsung Electronics и SK Hynix выросли более чем на 1%, в то время как финансовые активы производителя стали POSCO подскочили на 4,2%.

Рынок акций Новой Зеландии закрылся ростом: индекс NZX-50 поднялся на 0,82% до 13 170,89, поскольку страна продлила строгую изоляцию в своем крупнейшем городе.

Ценные бумаги Infratil выросли на 2,3% после того, как компания, занимающаяся инвестициями в инфраструктуру, объявила о создании в Сингапуре бизнеса по инвестициям в возобновляемые источники энергии.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

Большие инвесторы на крипторынке усиливают закупку биткойна

Биткойн-рынок (BTC) переживает период интенсивного сбора активов, с крупными инвесторами, активно нацеленными на приобретение ведущей по капитализации криптовалюты. Популярный криптоаналитик под ником Ali на своей странице в X (Twitter) обратил

Подробнее
Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее