amarketstrading
amarketstrading

Данные инфляции в США за август могут определить решение ФРС

Поделиться:
MaxiMarkets

Sumo Logic: шанс для долгосрочных инвесторов

Акции Sumo Logic торгуются на 30% ниже отметок начала года. После публикации отчета за второй квартал котировки снизились на 10%, но в данный момент активно восстанавливают свои позиции. Ранее мы уже писали про эту компанию, но на всякий случай напомним, что ее решения позволяют обрабатывать потоки данных, которые поступают с различных приложений и устройств, и делать выводы касаемо их работы. Например, так можно отслеживать аномалии и вмешиваться в процесс до того как возникнут серьезные проблемы. В сентябре инвесторы начали действовать более осторожно: постоянно растущие фондовые индексы начали довольно сильно напрягать участников рынка, вследствие чего многие поспешили зафиксировать прибыль по наиболее подорожавшим инстурментам. В таких условиях все больше внимания будет уделяться акциям, которые были обделены вниманием и находятся вдалеке от своих максимумов. Менеджмент Sumo Logic предпочитает давать осторожные прогнозы, однако итоговые результаты стабильно оказываются выше ожиданий, да и новые прогнозы на следующий квартал пересматриваются в большую сторону. Так случилось и в этот раз. Тем не менее, бумаги все таки подешевели, а значит у “ценностных” инвесторов возникает возможность для открытия позиции. Среди “бычьих” факторов стоит отметить: большой объем целевого рынка – $55 млрд, восстановившийся после 2020 года спрос корпораций на “сложные” IT-сервисы, одобрение FedRAMP (оно позволяет оказывать услуги правительственных компаниям США), около $400 млн наличных на балансе (есть простор для дальнейшего инвестирования в развитие) и многие другие.

Стоит ли подбирать акции Metromile со дна?

Акции Metromile стоят на 70% дешевле отметок начала 2021 года. Это небольшая страхования компания, которая рассчитывает размер платы по автострахованию по числу пройденных миль. Основная целевая аудитория – миллениалы. Бумаги пострадали под влиянием сразу нескольких факторов. Из-за пандемии люди стали пользоваться автомобилями чаще, вследствие чего возрос спрос на более традиционные полисы. С одной стороны это привело к снижению числа новых клиентов, а с другой к уменьшению действующей клиентской базы. На этом неприятности не закончились: из-за большого числа страховых случаев бизнес стал менее прибыльным. Как мы видим, покупка бумаг Metromile является крайне рискованным предприятием, однако присутствуют довольно серьезные причины для участия в этой авантюре. Во-первых, низкая стоимость акций: рыночная капитализация составляет порядка $520 млн. Таким образом, фирма является привлекательной целью для крупных страховых компаний, которые захотят воспользоваться уникальной стратегией Metromile. Во-вторых, общий размер рынка автострахования оценивается в $700 млрд, так что потенциал роста сохраняется. Чем больше страхования компания, тем проще ей справляться с кризисными ситуациями. Высокотехнологичные услуги Metromile отличают фирму от большинства других страховщиков, так что шансы со временем стать крупным игроком вполне себе присутствуют.

Форекс. Прогноз по евро/доллару (EUR/USD) на сегодня

В понедельник единая валюта торговалась против доллара США около уровня поддержки 1.1800. Котировки временно опускались к отметке 1.1770, но вернулись к уровню открытия сессии. Доллар уверенно начал новую торговую неделю. Данные потребительской инфляции в США, которые будут опубликованы сегодня, могут усилить опасения, что ФРС начнёт отказываться от своей сверхмягкой денежной политики даже на фоне распространения коронавируса. Вчера эти опасения поддержал президент ФРБ Филадельфии Патрик Харкер. Он выступает за скорейшее сворачивание стимулов. Согласно базовому прогнозу Харкера, инфляция составит около 4% к концу году, а затем начнёт снижаться до 2% в 2022 и 2023 годах. Однако, президент ФРБ Филадельфии видит повышенный риск того, что инфляция может превысить эти цифры. Данные потребительских цен в США станут следующим важным объектом внимания трейдеров на валютном рынке, наряду с показателями розничных продаж и производства. Эти данные определяют прогресс экономики накануне заседания ФРС 21–22 сентября. Ожидается, что базовая инфляция потребительских цен немного замедлится до 4.2%. Пока американская валюта растёт против большинства своих конкурентов из стран G-10 перед релизом по инфляции.

В нашем прогнозе предполагаем снижение курса евро/доллар к отметкам 1.1780, 1.1760 и 1.1730.

Форекс. Прогноз по фунт/доллару (GBP/USD) на сегодня

В понедельник курс пары фунт/доллар немного снизился к отметке 1.3830. В целом фунт сохраняет хорошие позиции против американской валюты после публикации сильных данных промышленного производства и производства в обрабатывающем секторе на прошлой неделе. Хорошие показатели повышают вероятность сокращения программы количественного смягчения Банком Англии уже в этом году. Участники рынка ориентируются на ближайшее заседание регулятора в сентябре и рассчитывают получить определённые сигналы о времени начала смягчения монетарной политики. Если Банк Англии объявит о начале сокращения покупок ценных бумаг уже в этом году, тогда фунт имеет хорошие шансы вырасти против доллара. Сегодня в Великобритании выйдет ещё один важный релиз по рынку труда, второй по важности фактор после потребительской инфляции для принятия решения Банком Англии. Ожидается, что трёхмесячный уровень безработицы снизится до 4.6%, а рост средней заработной платы упадёт до 6.8%. В целом это негативный прогноз для фунта, но, если данные окажутся чуть лучше ожидаемых, рост британской валюты может быть достаточно ощутимым.

В нашем прогнозе предполагаем рост курса пары фунт/доллар к уровням сопротивления 1.3850, 1.3870 и 1.3900.

Форекс. Прогноз курса золота на сегодня

Золото по-прежнему торгуется с невысокой волатильностью на подступах к уровню сопротивления 1800 долларов за унцию. Вчера котировки закрыли сессию на отметке 1792 доллара. На прошлой неделе курс золота впервые понизился в недельном исчислении более чем за месяц и опустился до 1786 долларов за унцию. Одни и те же факторы обусловили корректировку – это рост доходности казначейских ценных бумаг США и увеличение индекса американской валюты. Однако, чем дольше драгоценный металл проседает сейчас, тем крупнее может окажется его ралли в будущем. Многие факторы говорят о готовности возобновления восходящего тренда. Речь идёт не только о том, что Центробанки ведущих стран мира позволяют уровню инфляции расти дальше. Нужно отметить также высокую вероятность обвала котировок на фондовых рынках в США. Об этом предупреждают в крупнейших инвестиционных банках страны. Аналитики Deutsche Bank утверждают, что стоимость акций превысила доходность компаний в 21 раз. Фондовые индексы не могут бесконечно расти, и финансовый пузырь вскоре лопнет. Кроме того, не следует забывать о замедлении темпов роста экономики Китая и новой волне коронавируса. Впрочем, текущая динамика курса золота позволяет инвесторам наращивать свои резервы, готовясь к худшим сценариям развития ситуации в экономике. Неудивительно, что в Китае наблюдается скачок спроса на золотые ювелирные изделия. Инвестиционный спрос также остаётся стабильным практически во всем мире.

В нашем прогнозе ожидаем роста цены золота к уровням 1795, 1800 и 1810 долларов за унцию.

Форекс. Прогноз по нефти (WTI) на сегодня

Нефть в понедельник выросла на фоне опасений сокращения добычи в США, крупнейшем мировом производителе, после ущерба от урагана Ида. Котировки превысили ключевой уровень сопротивления 70 долларов за баррель и достигли отметки 70.15. В целом аналитики ожидают стабильности на нефтяном рынке в ближайшие месяцы. Управление энергетической информации США заявило на прошлой неделе в своём отчёте, что цены на нефть марки Brent останутся близкими к текущим уровням до конца 2021 года, составляя в среднем 71 доллар за баррель в четвёртом квартале. Рынку нужно больше понимания в отношении экономического воздействия коронавируса в долгосрочном периоде, а пока большинство активов, включая нефть, могут продолжать торговаться в боковом диапазоне. Цены по-прежнему находят некоторую поддержку от воздействия урагана Ида на добычу в США. Около трёх четвертей морской добычи нефти в Мексиканском заливе, или около 1.4 миллиона баррелей в день приостановлены с конца августа. Тем не менее количество эксплуатируемых буровых установок в США за последнюю неделю выросло, и в ближайшие недели добыча может вырасти. Помимо воздействия урагана, внимание рынка на этой неделе будет сосредоточено на возможном пересмотре прогноза спроса на нефть со стороны ОПЕК и Международного энергетического агентства, поскольку число случаев инфицирования коронавирусом продолжает расти. В понедельник ОПЕК, вероятно, пересмотрит свой прогноз на 2022 год вниз. Поставки могут увеличиться в связи с планами продажи нефти Китаем из своих стратегических запасов. Китай заявил в понедельник, что в должное время объявит подробности о планируемых продажах сырой нефти из стратегических запасов.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего роста цены нефти WTI к отметкам 70.3, 70.5 и 71 доллар за баррель.

Форекс. Прогноз по криптовалютам на сегодня

Биткойн снизился к отметке 44550 долларов. Эфириум опустился к уровню 3200 долларов, а XRP – до 1.06 доллара. Общая капитализация рынка цифровых валют составила 2.03 триллиона долларов. В проекте Cardano было активировано обновление Alonzo, которое впервые позволило развёртывать смарт-контракты Plutus в основной сети. Обновление Alonzo принесёт долгожданные возможности за счёт интеграции скриптов в блокчейн. Это позволит реализовать смарт-контракты в сети и впервые использовать множество новых сценариев для децентрализованных приложений. При этом разработчики отметили, что до массового использования приложений пройдёт немало времени. Они напомнили, что у запущенного в июле 2015 года блокчейн-проекта эфириум, первое получившее реальную популярность среди пользователей приложение, появилось только через два с лишним года. На фоне успешного обновления цена токена ADA упала более чем на 10%, с уровней около 2.7 до 2.4 доллара. Крупнейший финансовый холдинг Сингапура DBS Group продолжит развивать торговлю криптоактивами и планирует к концу года удвоить число пользователей биржи Digital Exchange. Интерес институциональных инвесторов к криптоактивам продолжает расти, и это не ускользает от внимания крупных финансовых организаций. DBS Digital Exchange позиционируется как единственная в мире поддерживаемая банками цифровая биржа, предлагающая торговлю криптовалютами, токенизацию активов и кастодиальные сервисы. В июне банк DBS выпустил цифровые облигации на 15 миллионов сингапурских долларов в рамках первичного размещения токенов-акций через биржу Digital Exchange. Согласно планам компании, к концу 2022 года в листинге биржи должны появиться не менее шести токенов-акций, а количество институциональных инвесторов на площадке вырастет в два раза – до 1000 клиентов. В ближайшие три года число пользователей будет расти на 20–30% ежегодно.

В нашем прогнозе ожидаем дальнейшего снижения биткойна к отметкам 44200, 44000 и 43000 долларов. Эфириум снизится к уровням 3150, 3100 и 3000 долларов, а XRP – к ценовым значениям 1.05, 1.03 и 1 доллар.

Форекс. Новости

Глава Резервного Банка Австралии Филип Лоу и его экономический советник Люси Эллис выступят с заявлениями. А также в Австралии опубликуют индекс цен на жильё. Национальный Банк Австралии представит индекс уверенности и индекс условий в деловой среде. В Японии выйдут данные промышленного производства и использования производственных мощностей. В Великобритании опубликуют число заявок на пособия по безработице, индикатор уровня безработицы и размер средней заработной платы. В Швейцарии выйдет индекс цен производителей и импорта. В Швеции и Испании станут известны индексы потребительских цен. В Канаде выйдет объём производственных продаж. В США опубликуют базовый и основной индексы потребительских цен и индикатор розничных продаж Redbook. Американский нефтяной институт отчитается за прошлую неделю о запасах сырья.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о MaxiMarkets"

Логотип NPBFX
27.03.2024

IBM Corp.: технический анализ 27.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям IBM Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции IBM Corp., гиганта в области разработки и продажи аппаратного программного обеспечения, торгуются в

Подробнее
Логотип Kiexo
27.03.2024

Lucid собирается привлечь $1 миллиард вложений

Компания Lucid сообщила, что намерена привлечь у PIF $1 миллиард. После появления этой информации стоимость ценных бумаг производителя машин класса «люкс» увеличилась приблизительно на 8%. Вложения аравийского госфонда говорят, что Lucid обладает решающим

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 27 марта 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 27 марта 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, NZD/USD, AUD/USD и нефти. EUR/USD: Gfk Group сообщает о росте потребительского настроения в ФРГ

Подробнее
Логотип NPBFX
26.03.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 26.03.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее