amarketstrading
amarketstrading

Мексиканскому заливу в США угрожает новое стихийное бедствие

Поделиться:
Мексиканскому заливу в США угрожает новое стихийное бедствие

Как сообщает источник, все нефтеперерабатывающие компании в Мексиканском заливе США преступили к срочным эвакуационным работам.

Ураган "Николас" направляется в сторону побережья Техаса со скоростью ветра в 120 км/ч, угрожая сильным дождем в штате Техас и части Луизианы.

Национальный центр ураганов предупреждает о наводнениях вдоль верхнего побережья Техаса и юго-запада Луизианы. "Николас" достиг показателя урагана первой категории вечером в понедельник, при этом не ожидается его дальнейший рост.

"Николас" — второй циклон, угрожающий промышленному и энергетическому сектору побережья Мексиканского залива США за последние время. В начале сентября ураган "Ида" нанес колоссальный ущерб предприятиям по добыче и переработке нефти. Более 100 тыс. домов и предприятий остались без электричества.

По данным BSEE около 40% производства нефти и газа в Мексиканском заливе в США остается недоступным в понедельник, через две недели после того, как "Ида" обрушилась на побережье Луизианы.

Грузоотправителей предупредили об ураганных ветрах на терминалах отгрузки нефти на побережье Техаса. Судоходный канал Хьюстона протяженностью 85 км и имеющий огромное значение для экспорта нефти и топлива, остановил свою работу.

Нефтеперерабатывающие компании Citgo Petroleum, Exxon Mobil Corp, Phillips 66 и Shell сообщили, что готовят некоторые из своих прибрежных заводов в Техасе и Луизиане к катаклизмам.

"Николас" негативно отразится на импорте и экспорте нефти. По словам грузоотправителей, суда, которые не смогли погрузиться или разгрузиться во время Иды, скорее всего, снова не попадут в порты.

Согласно информации Refinitiv Eikon, первый супертанкер, запланированный к стыковке после "Ида" в морском нефтяном порту Луизианы (LOOP) еще не загружен.

По материалам IAFTNews

Логотип
28.03.2024

ФРС воздержится от решительной коррекции монетарной политики

В свете неутешительных данных об инфляции Федеральная резервная система усиливает свою уверенность в преждевременности инициирования процесса снижения процентных ставок. С таким заявлением выступил представитель ФРС Кристофер Уоллер. При этом он

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Научитесь избегать ошибок в трейдинге на обучающем вебинаре от NPBFX, 28 марта в 20:00 по МСК

Трейдеру нужно избегать ошибок, чтобы не допустить частичной или полной потери депозита. Особенно важны знания об ошибках в торговых системах и управлении рисками: они критичны для любой суммы на торговом счете. Как предупредить главные ошибки на Форекс и

Подробнее
Логотип
27.03.2024

Эксперты ожидают скорый рост BTC до 80 000 долларов

Криптовалютные аналитики предостерегли от потенциального сквиза шортов по биткойну (BTC), указывая на замедление нисходящего движения и резкое возобновление роста цены. Ведущий отраслевой комментатор мировых рынков капитала The Kobeissi Letter на

Подробнее
Логотип
27.03.2024

ЦБ Китая запускает стимулы для торговли и инвестиций

Китай стремится обеспечить финансовую устойчивость региона, в рамках чего Народный банк Китая (НБК) активизирует использование двусторонних валютных свопов. Глава НБК Пань Гуншэн на Боаоском азиатском форуме заявил, что китайский регулятор намерен

Подробнее