amarketstrading
amarketstrading

Правительство Японии пересмотрело прогноз экономического роста

Поделиться:
Правительство Японии пересмотрело прогноз экономического роста

Как сообщают надежные источники, на фоне стремительного распространения дельта-штамма Covid власти Японии снизили свой экономический прогноз впервые за четыре месяца.

В своем ежемесячном прогнозе власти страны указали внутренние и внешние вспышки коронавируса как риски для восстановления экономики Японии.

"Экономика продолжает расти, однако в последнее время темпы ее замедляются", — говорится в сентябрьском отчете правительства.

"Производство автомобилей снизилось, поскольку нехватка запчастей из-за вспышек Covid в Юго-Восточной Азии отрицательно сказалась на всей отрасли автостроения", — сообщил чиновник.

"Дефицит полупроводниковой продукции и снижение темпов восстановления экономик крупнейших стран, таких как Китай, вероятнее всего, сократит производство и в других секторах", — добавил он.

Согласно отчету, продажи авто и крупной бытовой техники на внутреннем рынке падают, поскольку потребители становятся более осторожными и сокращают свои расходы не только в отношении услуг, но и в отношении товаров.

Правительство повысило прогноз на рост жилищно-строительного сектора из-за растущего спроса на загородные дома и арендуемые комнаты в городах.

"Понижение общего экономического прогноза отражает замедление темпов восстановления экономики Японии, а не изменение направления, поскольку доходы домохозяйств и корпораций остаются стабильными," — подчеркнул чиновник.

Отчет появился в преддверии окончания срока службы премьер-министра Ёсихидэ Суги.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

Крипторынок упал после ареста основателей Samourai Wallet

Арест руководителей Samourai Wallet, включая генерального директора Кеонна Родригеса и технического директора Уильяма Хилла, осуществлённый Министерством юстиции США, вызвал крупное падение на рынке криптовалют 24 апреля. По данным CoinGecko в

Подробнее
Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее