amarketstrading
amarketstrading

Фондовые рынки стран АТР закрылись разнонаправлено

Поделиться:
Фондовые рынки стран АТР закрылись разнонаправлено

По сообщению источника, торговую сессию вторника Азиатские рынки завершили без единой динамики движения цен, на фоне опасений дефолта крупнейшего китайского застройщика China Evergrande. Выплаты по облигациям компании должна осуществить не позднее четверга.

Рынки находились под давлением, несмотря на сохраняющуюся надежду на то, что Китай не позволит кризису выйти из-под контроля, и ждал каких-либо мер по снятию напряжения со стороны китайского правительства. Инвесторы также с тревогой ожидают результатов заседания ФРС и Банка Японии.

Японский индекс Nikkei 225 обвалился на 2,17% и закрылся на отметке 29 839,71, поскольку рынок подвергся влиянию панического настроения из-за вероятного «кредитного события» на China Evergrande. Тем временем Банк Японии начал двухдневное совещание по своей денежно-кредитной политике.

Ценные бумаги фармацевтической компании Daiichi Sankyo выросли на 7,68%, а финансовые активы Central Japan Railway прибавили 3,15%.

Котировки акций компании по производству жилищного оборудования и строительных материалов Toto рухнули на 6,06%.

Индекс Hang Seng Гонконгской фондовой биржи прибавил 0,51% и достиг показателя в 24 221,54.

Австралийский индекс S&P ASX200 прибавил 0,35% закрывшись на отметке 7 273,80. Настроения на рынке улучшились, поскольку протоколы заседания Резервного банка Австралии оправдали ожидания экономистов.

Ценные бумаги Ausnet резко выросли на 9,75% на фоне переговоров о поглощении канадским инвестором Брукфилд за $ 10 млрд.

Акции компании Wisetech Global, предоставляющей программные решения для логистической отрасли, прибавили 5,05%.

Индекс NZX50 на новозеландской фондовой бирже упал на 0,01% и закрылся на уровне 13 176,94.

Лидером роста стали акции компании Vista Group International, предлагающей программное обеспечение для киноиндустрии — на 3,28%.

По материалам IAFTNews

Логотип
19.04.2024

Нефть подскочила в цене в ответ на израильский контрудар в Иране

На рассвете пятницы, 19 апреля, цены на нефть взлетели на 3% из-за опасений нарушений в глобальных нефтепоставках после того, как Израиль нанес ракетный удар по военным целям в Иране. Это событие вызвало тревогу среди трейдеров, которые опасаются

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Заявление Гэри Генслера об уходе взбудоражило криптоиндустрию

Заявление Гэри Генслера об отставке с должности председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) породило оживлённые дискуссии среди участников криптосообщества. Ситуация получила дополнительное развитие, когда выяснилось, что его слова были не

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Слабость доллара вызвала волнения на рынках

В ходе утренней сессии в четверг финансовые рынки демонстрировали относительное затишье после завершения резкого подъема доллара. Реакция следовала за активной сессией, характеризующейся массовыми продажами облигаций и закупками долларов, в результате чего

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Binance.US привлекла бывшего председателя ФРБ Нью-Йорка в совет директоров

Криптовалютная платформа Binance.US официально объявила о включении Мартина Гранта, экс-директора по соблюдению норм и этике Федерального резервного банка Нью-Йорка, в совет директоров BAM Management US Holdings, Inc. Этот шаг является частью

Подробнее