amarketstrading
amarketstrading

Почему покупка AUD/USD не лучшее решение?

Поделиться:
AMarkets

Пара AUD/USD умеренно растет в ходе торговой сессии вторника и котируется на уровне 0,7276. Поддержку австралийскому доллару оказывают опубликованные утром протоколы последнего заседания Резервного банка Австралии, из которых следует, что условия, необходимые для повышения ключевой процентной ставки не будут достигнуты до 2024 года.

Напомним, что на заседании 7 сентября РБА рассмотрел возможность сохранения еженедельных покупок гособлигаций в объеме 5 млрд. австралийских долларов из-за существенного изменения экономических перспектив ввиду вспышки штамма коронавируса «дельта». Однако, центральный банк все же сократил программу количественного смягчения до 4 млрд. австралийских долларов, отложив следующий пересмотр политики с ноября на февраль. Таким образом, РБА предпочел сохранить мягкие экономические условия более длительный период времени, который может затянуться до середины 2022 года.

Несмотря на локальное укрепление австралийского доллара, перспектива дальнейшего роста пары AUD/USD выглядит туманной. Настроения на рынках в любой момент могут ухудшиться в свете опасений насчет китайского застройщика недвижимости China Evergrande Group. Участники рынка все больше укрепляются во мнении, что Пекин допустит банкротство Evergrande, что приведет к убыткам ее акционеров и владельцев облигаций. Долг Evergrande является крупнейшим среди всех публичных компаний по управлению недвижимостью и строительных фирм в мире, превышая $300 млрд.

Дополнительным риском для AUD остается расторжение крупной военной сделки между Австралией и Францией. В частности, Австралия в одностороннем порядке отказалась от соглашения на покупку подводных лодок у Франции, заключив новые контракты с США и Великобританией. Трейдеры полагают, что это может нанести существенный ущерб австралийскому бизнесу, поскольку Париж не оставит такие действия без последствий. Вероятнее всего, французское правительство попытается заблокировать соглашение о свободной торговле между ЕС и Австралией, мотивируя невозможность продолжения сотрудничества отсутствием доверия к партнеру. Учитывая сказанное, пара AUD/USD все еще сохраняет потенциал для снижения.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее
Логотип Kiexo
17.04.2024

AstraZeneca сообщила об увеличении дивидендов

Фирма AstraZeneca сообщила, что собирается повысить дивидендные выплаты за год на 7%. Это произошло в преддверии голосования акционеров относительно большого увеличения зарплаты ее гендиректора. Фирма сообщила, что в текущем году выплатит $3,1 на каждую

Подробнее
Логотип
17.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на среду, 17 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 17 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, GBP/USD и USD/JPY. EUR/USD: экономическое настроение в еврозоне улучшилось до 43,9

Подробнее