amarketstrading
amarketstrading

Фондовый рынок Японии закрылся падением индексов

Поделиться:
Фондовый рынок Японии закрылся падением индексов

Как сообщает источник, торговая сессия среды на рынке акций Японии была завершена в красной зоне, на фоне сохраняющихся опасений по поводу потенциального краха китайского рынка из-за возможного дефолта Evergrande.

Как и ожидалось, Банк Японии сохранил краткосрочную целевую процентную ставку на уровне -0,1%, а доходность 10-летних облигаций — около 0%.

Контрольный индекс Nikkei 225 закрыл утреннюю сессию на отметке 29 665,42, снизившись на 0,58%.

Финансовые активы SoftBank выросли более 2%, а бумаги оператора Uniqlo Fast Retailing прибавляют более 1%.

Ценные бумаги автопроизводителей дешевеют: Honda — 1,2%, а Toyota — на 0,9%.

Акции технологических компаний разнонаправлены: Screen Holdings выросли на 0,3%, а Advantest и Tokyo Electron снизились по 0,3% каждая.

Бумаги банковского сектора также демонстрирует смешанную динамику: Sumitomo Mitsui Financial снизились на 0,5%, Mizuho Financial упали на 1,1%, а Mitsubishi UFJ Financial прибавили более 2%.

Финансовые активы Panasonic прибавляют 0,5%, акции Sony теряют 0,9%, а бумаги Canon и Mitsubishi Electric теряют более 1% каждая.

Крупные компании, понесшие убыток: Marubeni, Sumco, Tokai Carbon, Citizen Watch и Daikin Industries теряют более 3% каждая. Itochu, Taiyo Yuden, Fanuc, Mitsui Mining & Smelting, Sumitomo Heavy Industries, Japan Steel Works, Shizuoka Bank, Mitsui & Co. и Hitachi Construction Machinery подешевели почти на 3% каждая.

Лидеры роста: SKY Perfect JSAT набирает более 3%, в то время как Mitsui Fudosan, Mitsubishi UFJ Financial Group и Kawasaki Kisen Kaisha набирают более 2% каждая.

По материалам IAFTNews

Логотип
15.04.2024

Криптовалюты стремительно возвращаются к росту после панических распродаж

Криптовалютный рынок столкнулся с существенным падением после эскалации напряженности на Ближнем Востоке и нападения Ирана на Израиль. Вечером в субботу глобальные рынки пережили острое потрясение, которое привело к снижению цен на большинство криптовалют

Подробнее
Логотип
15.04.2024

Банк Китая оставил ставку MLF без изменений

Народный банк Китая оставил ключевую процентную ставку на прежнем уровне, продлевая среднесрочные займы с приближающимися сроками погашения. В дополнение, центральный банк изъял некоторые средства из банковской системы, используя выпуск облигаций.

Подробнее
Логотип
12.04.2024

Прогнозы аналитиков: скорое ралли альткойнов

Большинство экспертов считают, что рынок альтернативных криптовалют находится на грани нового бычьего ралли. Такие прогнозы вызвали огромный интерес у криптовалютных трейдеров, учитывая, что альткойны традиционно предлагают более высокую отдачу при оценке

Подробнее
Логотип
12.04.2024

Индексы S&P 500 и Nasdaq выросли на фоне падения инфляции в США

Акции на американских фондовых рынках показали рост, особенно выделились технологические компании, на фоне заметного снижения инфляционных тенденций. Экономические данные, опубликованные в четверг, оказались мягче, чем ожидалось, указывая на

Подробнее