amarketstrading
amarketstrading

Как заседание ФРС повлияет на доллар?

Поделиться:
AMarkets

Индекс американского доллара (DXY) растет в ходе торговой сессии среды, развивая повышательную динамику конца прошлой недели. С открытия дня DXY прибавляет 0,1% и котируется на уровне 93,26.

В центре внимания трейдеров итоги заседания ФРС США, которые будут подведены в 21:00 мск. Ожидается, что американский регулятор оставит процентную ставку на прежнем уровне 0,25%, поэтому инвесторов куда больше интересует последующая пресс-конференция главы «центрального банка» Джерома Пауэлла, от которого ждут конкретики по поводу сроков начала сворачивания программы количественного смягчения. Участники рынка полагают, что ФедРезерв будет поэтапно сокращать монетарное стимулирование и первое решение об этом может быть принято уже сегодня вечером. Стоит отметить, что уменьшение ежемесячных покупок облигаций не должно рассматриваться трейдерами как сигнал к более раннему повышению процентных ставок. В одном из последних выступлений Пауэлл сделал на это особый акцент, объясняя нежелание регулятора полностью лишать экономику действующих мер экономический поддержки.

Большинство инвесторов делают ставку на то, что ФРС по итогам сегодняшнего заседания анонсирует начало сворачивания стимулов в октябре-ноябре 2021 года, однако, все еще актуальные проблемы с занятостью, замедление инфляции и сохраняющиеся риски вероятного ухудшения эпидемиологической ситуации в США могут заставить ФРС отложить ужесточение политики до следующего года. При таком сценарии доллар ожидает волатильная сессия с последующим переходом инициативы к продавцам.

Дополнительное давление на доллар может оказать неопределённость в отношении государственного долга. Министр финансов США Джанет Йеллен уже неоднократно призывала Конгресс повысить потолок госдолга, чтобы избежать хаоса на финансовых рынках. На этой неделе Палата представителей США проведёт голосование по вопросу повышения лимита, который в настоящее время составляет $28 трлн. Сложившаяся ситуация может заставить инвесторов.

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о AMarkets"

Логотип NPBFX
19.04.2024

Hewlett-Packard Co.: технический анализ 19.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Hewlett-Packard Co. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Hewlett-Packard Co., американского гиганта в области информационных технологий, торгуются

Подробнее
Логотип
19.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на пятницу, 19 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 19 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/GBP, USD/CAD, USD/CHF и NZD/USD. EUR/GBP: евро укрепляется после вчерашнего спада На азиатской

Подробнее
Логотип
18.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на четверг, 18 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 18 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, GBP/USD, NZD/USD и AUD/USD. EUR/USD: продолжение падения в контексте долгосрочного медвежьего

Подробнее
Логотип NPBFX
17.04.2024

Johnson & Johnson: технический анализ 17.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Johnson & Johnson для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Johnson & Johnson, одного из ведущих ретейлинговых холдингов, торгуются на отметке 144.00.

Подробнее