amarketstrading
amarketstrading

Уолл-стрит закрылся существенным ростом индексов

Поделиться:
Уолл-стрит закрылся существенным ростом индексов

Как сообщает источник, фондовые рынки ценных бумаг США завершили торговую сессию значительным ростом котировок на фоне активных покупок трейдерами акций на пониженных уровнях после спада, наблюдавшегося на предыдущих торгах.

Dow Jones вырос на 1,3% до 34 362,33, Nasdaq поднялся на 1,1% до 14 903,99, а S&P 500 прибавил 1,2% и достиг 4 406,51.

Между тем трейдеры также ожидали объявления Федеральной резервной системы о денежно-кредитной политике.

Национальная ассоциация риэлторов опубликовала отчет, свидетельствующий о сокращении продаж в Соединенных Штатах вторичного жилья в августе.

NAR сообщила, что продажи вторичного жилья упали на 2,0% до 5,88 млн в год после скачка на 2,2% до пересмотренного показателя в 6,00 млн в июле.

Аналитики ожидали, что продажи существующих домов снизятся на 1,7% до 5,89 млн с 5,99 млн, первоначально заявленных в предыдущем месяце.

Ценные бумаги энергетических компаний демонстрируют значительный рост, поскольку нефть с поставкой в ноябре подскочила на 1,37 доллара до 71,86 доллара за баррель. Отражая сильные стороны энергетического сектора, индекс NYSE Arca Oil вырос на 3,8%, индекс Philadelphia Oil Service увеличился на 3,4%, а индекс NYSE Arca Natural Gas поднялся на 2,7%.

Акции сталелитейных компаний подорожали, о чем свидетельствует рост индекса NYSE Arca Steel на 3,3%.

Финансовые активы авиакомпаний резко выросли: индекс NYSE Arca Airline Index взлетел на 3,1% до рекордного дневного уровня за более чем месяц.

Котировки бумаг финансовых компаний, производителей компьютерного оборудования и полупроводников также поднялись на фоне сильных торгов на Уолл-стрит.

По материалам IAFTNews

Логотип
25.04.2024

S&P 500 укрепился на фоне роста доходности и корпоративных отчетов

В среду индекс S&P 500 завершил торги в США на подъеме, отреагировав на увеличение доходности казначейских облигаций и позитивные результаты квартальных отчетов крупных технологических корпораций. Аукцион 5-летних гособлигаций США на значительную

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Освойте принципы графического анализа внутри дня на обучающем вебинаре от NPBFX, 25 апреля в 20:00 по МСК

Получать прибыль каждый день. Такая цель является приоритетной для внутридневных трейдеров. Далеко не каждый трейдер с агрессивной ТС достигает столь амбициозной цели. Но при грамотном подходе и соблюдении риск-менеджмента трейдеры увеличивают прибыль в

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Гонконг вводит в оборот спотовые ETF на криптовалюты с 30 апреля

Гонконг, вдохновленный успехом BTC-ETF в США, планирует через неделю запустить листинг первой партии спотовых ETF на биткойн и Ethereum. Крупнейшие управляющие фонды Гонконга и Китая готовятся к началу торгов 30 апреля. Это событие находится под

Подробнее
Логотип
24.04.2024

Нефть дорожает из-за беспокойства о снижении запасов в США

В среду стоимость нефти увеличилась, преодолевая снижение геополитических рисков на Ближнем Востоке. Это было вызвано публикацией отраслевой статистики, свидетельствующей о снижении объемов нефтяных запасов в США. Нефть марки Brent с контрактами в

Подробнее