amarketstrading
amarketstrading

Деловая активность в еврозоне замедлилась в сентябре

Поделиться:
TeleTrade

Деловая активность в еврозоне росла самыми слабыми темпами за пять месяцев в сентябре, поскольку ограничения, направленные на ограничение коронавируса в варианте Дельта, ударили по спросу, а ограничения в цепочке поставок привели к увеличению затрат на вводимые ресурсы до более чем двух десятилетий пика.

Несмотря на то, что ежедневные темпы заражения значительно снизились за последний месяц, большинство оставшихся ограничений вряд ли в ближайшее время будут сняты в крупных странах, включая Германию и Францию, из-за опасений по поводу того, как пандемия может развиться в предстоящие месяцы.

Предварительный композитный индекс менеджеров по закупкам от IHS Markit, который является хорошим показателем общего экономического здоровья, упал до пятимесячного минимума 56,1 в сентябре с 59,0 в августе.

Хотя он оставался выше отметки 50, отделяющей рост от спада седьмой месяц подряд, он был значительно ниже прогноза в 58,5.

“Быстрый сентябрьский PMI свидетельствует о нежелательном сочетании резко замедленного экономического роста и резкого роста цен”, - сказал Крис Уильямсон, главный экономист по бизнесу IHS Markit.

“В ближайшие месяцы рост, вероятно, еще больше замедлится, если встречный ветер цен и предложения не покажет признаков ослабления, особенно если он будет сопровождаться ростом числа случаев заражения вирусом в преддверии осени”.

Затраты на отслеживание субиндекса достигли 70,5, что является самым высоким показателем за более чем два десятилетия. Это говорит о том, что диспропорции предложения - один из основных факторов роста цен во всем мире в последние месяцы - еще далеко не устранены, и тенденция к более высокой инфляции сохранится, по крайней мере, на несколько месяцев вперед.

Действительно, оптимизм относительно будущего производства упал до восьмимесячного минимума. Согласно последним данным Европейской комиссии, это контрастирует с ростом доверия потребителей.

Индекс PMI, охватывающий доминирующую отрасль услуг в блоке, упал до 56,3 в сентябре с 59,0 в августе, самого низкого уровня с мая и значительно ниже прогноза в 58,5.

Новый бизнес - показатель, позволяющий отслеживать спрос в секторе - расширялся самыми медленными темпами за пять месяцев.

Кроме того, производственный PMI снизился до 58,7 с 61,4 в августе, самого низкого уровня с февраля и ниже прогноза Reuters в 60,3. Индекс, измеряющий выпуск, который используется в составном PMI, упал до 55,6 с 59,0, самого низкого за восемь месяцев.

Ослабление спроса привело к тому, что фирмы нанимали сотрудников самыми медленными темпами за шесть месяцев. Между тем объем незавершенных заказов снова увеличивался устойчивыми темпами, что свидетельствует об ухудшении ограничений предложения.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Если Вы хотите поделиться опытом работы с данной компанией, оставьте свой отзыв в разделе "Отзывы о TeleTrade"

Логотип NPBFX
23.04.2024

Microsoft Corp.: технический анализ 23.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Microsoft Corp. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Microsoft Corp., гиганта в области разработки и продажи операционных систем и программного

Подробнее
Логотип
23.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на вторник, 23 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 23 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам AUD/USD, USD/CAD, USD/JPY и золоту. AUD/USD: рынок в предвкушении австралийского отчёта по инфляции за

Подробнее
Логотип NPBFX
22.04.2024

Cisco Systems Inc.: технический анализ 22.04.2024

Брокер NPBFX предлагает свежий выпуск аналитики по акциям Cisco Systems Inc. для лучшего понимания текущей ситуации на рынке и более эффективного трейдинга. Акции Cisco Systems Inc., американского производителя и поставщика сетевого оборудования для

Подробнее
Логотип
22.04.2024

Аналитический прогноз Форекс на понедельник, 22 апреля 2024

Аналитики проекта RatingFx подготовили актуальный прогноз Форекс на 22 апреля 2024 года по основным торговым инструментам: валютным парам EUR/USD, USD/CAD, NZD/USD и USD/CHF. EUR/USD: коррекция перед данными о доверии потребителей в

Подробнее